Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Всё хорошо у меня, — бодро уже говорит. — Ни о чём не жалею. Если бы не сын, которого не смогла оставить, может ничего бы и не добилась в жизни, так бы и жила в деревне...счастлива была бы, по своему. А из-за сына тогда, землю грызть готова была, никакой работы не боялась. В последних классах, Арс у меня уже жил. Я уже не боялась папаши его. В немилость он попал, уволили его, — хохотнула она. — Развестись хочу, — мне её речь, как будто, уверенности придаёт. — Говорят можно через Госуслуги заявление подать. Думала уже неоднократно про это, но озвучила свою мысль впервые. — Можно. Подожди только пару дней, я с юристом проконсультируюсь. Есть у меня знакомая хорошая. Подготовиться надо. Там тебе алименты по беременности, кажется, положены. Надо узнать. И вообще, ты про мужа своего что-нибудь знаешь, кроме того, что он на лево ходить мастак? — Не знаю Аль, — честно признаюсь, — раньше, казалось, что знаю. А сейчас трудно сказать. Думаю, что это он Евгению Николаевичу подгадил. — Вполне допускаю, что не вынесла его тонкая душевная организация такого прилюдного оскорбления, мог и подгадить. — поддерживает мои мысли она. — Давай я проконсультируюсь, а ты лежи пока, предписания доктора выполняй, — гоготнула опять. — Эх, жаль, что его переводят. Такой экземпляр породистый... Тут я её полностью поддержала, хоть и замужем пока, да ещё и беременная. Но хоть помечтать... И начала потихонечку готовиться к разводу... Втихаря. Тем более, что Кох в командировку опять умотал. В Нижневартовск... Глава 18 Кох вёл себя всё это время просто прекрасно, как примерный семьянин, я бы даже сказала: самочувствием моим интересовался регулярно, деньги переводил исправно, сам носа ко мне не показывал, в командировке же. Доложил мне, что сам напросился на этот раз в свой любимый город, чтобы денег больше заработать, а за мной есть кому присматривать. Я же не в обиде? Нет ведь? Видео и фото тоже мне высылал, чтобы я чего недоброго, ненароком, не заподозрила... От такой идиллии, впору было ему поверить, расслабиться и пустить всё на самотёк, как всегда. Только вот Алевтина оказалась дамой шустрой, цепкой, слов на ветер не бросала, и взялась за дело с огромным энтузиазмом, которым и меня постепенно заразила. В общем и целом, не сказать, что ситуация моя вырисовывалась очень радужной, учитывая, что я не работала почти все эти годы и он был единственным добытчиком в семье. Но на квартиру, и приличные алименты я вполне могла рассчитывать. А там уж, как карта ляжет. Не без головы, смогу что-нибудь придумать. Вон Алевтина справилась, в своё время. И я справлюсь. Если уж, лёжа в больнице сумела копеечку заработать на сценариях, со временем, руку набью, и вполне неплохо смогу зарабатывать. А потом, когда подрастём, на работу устроюсь. Хватит дома сидеть. Завела себе отдельный счёт, на случай, если Кох, вдруг, карточку мне заблокирует. Мало ли, что ему в голову придёт, когда узнает. И начала знакомиться с неизвестным... У мужа моего, как Юлька и предсказывала, обнаружилась недвижимость, оформленная на любимую маму, в том числе, нежилая. Мама его оказалась весьма и весьма завидной невестой. Интересно, сама она знает о своём приданном или в неведение пребывает? Учитывая, что она постоянно прибедняется и плачется, а порою и претензии мне высказывает за нецелевое использование денег её сына: — «платье у тебя Ниночка, уж очень дорогое. Ты же знаешь, как непросто Ванечке деньги достаются, могла бы что-то и поскромнее себе подыскать, — заявила она мне на последней нашей встрече». |