Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Зато охотно мне помогал на стол накрывать. Я из вежливости у него поинтересовалась: как там город родной поживает? Он ничем порадовать меня не смог, сообщив, что давно в родном городе не был. И вообще, ремонтом лучше на расстоянии руководить. К тому же родители его довольно часто на соревнованиях навещают, да и друзья тоже. Так что, не скучает он по родному городу, просто вот решил вопрос с квартирой закрыть, вдруг пригодится... На этом темы для бесед у нас были исчерпаны. Я замолкла. Он помогать мне тоже не спешил. Ходил вокруг стола, молчал задумчиво. Облегчённо вздохнула, когда Алевтина, наконец, к нам явилась и прервала наше затянувшееся молчание. Как всегда, вся сияющая и до невозможности красивая, как будто и не было у неё сегодня многочасового перелёта и пятидесяти лет с хвостиком за спиной. — Извини Андрюш, — подплыла она к нам и погладила его по предплечью без тени смущения. — Вы по телевизору немного другие, не узнать вас живьём...вот только сейчас до меня дошло, почему ты мне знакомым сразу показался, — объявила она громко и звонко расхохоталась. Андрей скромненько ей улыбнулся и пригласил нас на соревнования...куда- нибудь...после отпуска, куда мы захотим. Меня из вежливости...наверное. Любо порыв его поддержал очаровательной улыбкой. Я углубляться в незнакомую мне тему не стала. Решила изучить всё самостоятельно, чтобы не ударить в грязь лицом. Когда родители Любо подъехали, стемнело уже. Мы немного с ними ещё пофилософствовали на злободневную тему дня: «как тесен мир», и Данило на кухню отправился, мясо нам обещанное готовить. Я было ломанулась за ним, чтобы без дела не сидеть, но он меня тут же выгнал, заявив, что мясо готовить, дело не женское, и нечего здесь под ногами ему мешаться. Не стала с ним спорить. Вышла. Хотела Елене помочь, зелень помыть, да салаты нарезать, раз детей у меня пока отобрали, но и она мне делать ничего не дала. Отправила отдыхать. Я постояла немного в сторонке. Посмотрела на парней, о чём-то увлечённо с Алевтиной беседующих. Подойти не осмелилась. За стол присела. Про меня, как будто, забыли все... Сижу, салфетку в руках перебираю, наблюдаю, как два породистых, молодых жеребца с восхищением смотрят сейчас на Алевтину, и в рот ей заглядывают. Только слюни не пускают стоят... Инородным телом себя почувствовала. Почему я так не умею? И умела ли когда-либо? Меня Кох, как забрал себе, так я кажется больше никого кроме него и не видела вокруг. Да и на меня тоже никто особого внимания не обращал, хотя когда-то мне Кох же и говорил, что я красивая. Почему так? Не интересная? Курица домашняя? А кто им нужен тогда? Стервы? Рассматриваю Алевтину. Изучаю. Она, конечно, красавица, несмотря на возраст: высокая, статная, с лица её улыбка никогда не сходит. И нисколько сейчас не смущается в окружении молодых парней, а даже наоборот... Задумалась... Любо, вдруг, на меня посмотрел. Улыбнулся. Направился в мою сторону, лёгкой, чуть пружинящей походкой. Молча собрал бокалы в кучку. Открыл бутылку вина. — Попробуй, если не понравится, я тебе другое открою, — протягивает мне бокал и смотрит на меня в упор. Интересно так смотрит. Необычно. Не помню, чтобы мужчины посторонние так на меня смотрели когда-либо... Пригубила. — Мне нельзя много, — ставлю бокал на стол. Взгляд отвожу. |