Книга Измена. Всё, что от нас осталось, страница 73 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»

📃 Cтраница 73

— Я не наливаю тебе много, чуть-чуть можно, — отпивает из своего бокала и ставит его рядом с моим, — хорошее вино, тебе понравилось? — продолжает смотреть, как будто ответа от меня ожидает.

Мне неловко становится.

Щёки мои вспыхивают моментально.

Киваю ему, надеясь, что при искусственном освещение не заметил он моего позора.

Неловко становится.

За столом, когда уже расселись, проще стало. Всё само собой как-то пошло поехало. Они, больше, между собой разговаривали, общих знакомых вспоминали. Я опять наедине с собой осталась, старалась не отсвечивать. Мужчины, по очереди, мне вино в бокале освежали. Дети, на удивление, вели себя спокойно. Их то Любо развлекал, то Елена, то муж её.

Елена, когда с сыном моим возилась, посетовала, что внучку им этим летом не видать опять, как ушей своих, а потом сгоряча заявила во всеуслышание:

— Вот какую жену надо выбирать себе, — на меня кивает, — а не тех, что за вами по соревнованиям скачут и проходу вам не дают...

Все притихли сразу, на меня уставились.

Чуть сквозь землю не провалилась...

Хорошо, что соседи в этот момент пришли, которых Алевтина пригласила уже по ходу действия. Оттянули на себя всеобщее внимание.

Под шумок, я Дёмку забрала и ушла в дом, кормить его. Внука мне Елена не отдала. Он не возражал, лежал смирно у неё на руках, посасывая смесь из бутылочки. Я сыну тоже пыталась бутылочку подсунуть, но он подмену распознал, несмотря на усталость, и брать её наотрез отказался. Зато уснул сразу.

Только в кроватку его положила, как мне Елена внука принесла, спящего уже.

Хорошие гости у нас сегодня...

Вышли из дома с ней, народу ещё прибавилось. Данило опять мясом увлёкся. Любо с Алевтиной гостей развлекают стоят. Андрей в сторонке по телефону с кем-то разговаривает. Серьёзно разговаривает, судя по выражению лица.

Села на своё любимое место в уголочке. Расслабилась. Только бокал к губам поднесла, Андрей телефон свой в карман убирает, ко мне подходит:

— Нина, — присаживается на корточки рядом со мной, — у тебя есть кто-нибудь дома сейчас? — спрашивает.

— А тебе зачем? — не поняла я вопроса.

— Соседи снизу звонят, — показывает пальцем вниз, — твои соседи. Говорят, что не могут до тебя дозвониться... у них по стене ручеёк бежит...

Подскакиваю со стула, как ужаленная, по сторонам смотрю, не могу вспомнить где телефон свой оставила.

— Спокойно, — хлопает он меня тихонечко по плечу. — Я сказал им, что сейчас всех найдём...

— Что случилось? — Алевтина подходит к нам, заметив мой испуг.

— Телефон мой не видела?

— Вот, — достаёт она его из под салфетки.

— Соседей, говорят, топлю, — отвечаю и проверять звонки начинаю.

— Кто-то сможет дверь открыть, чтобы не ломали? — очень спокойно мне говорит Андрей, продолжая держать руку на моём плече.

Не обращаю внимания на его поглаживания.

Набираю Юльку, та, как назло, трубку не берёт.

Пишу ей сообщение: «топлю соседей, спасай».

Жду ещё несколько минут её ответа и набираю Коха, который отвечает мне почти мгновенно:

— Вань, соседи звонят, говорят, что топлю их, сможешь заехать на квартиру? — выпаливаю залпом. — Ты далеко вообще? — добавляю вдогонку.

— Нет, не далеко. Дома у себя. Минут десять — пятнадцать.

Выдыхаю облегчённо.

— Позвони мне, как доедешь, хорошо?

Андрей с соседями начинает созваниваться: просит их, чтобы подождали и дверь мою не ломали.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь