Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Зашла в кафешку при заправке. Села за самый удалённый столик. Боялась, что с собакой не пустят, но никто на меня даже внимания не обратил. Столько сообщений на телефоне…Кто только не написал… От папы: «кызым, делай так, как считаешь нужным. Помощь нужна?» Опять слёзы наворачиваются — папочка мой… Всегда была его дочкой и похожа я на него. Только глаза мамины. Венер постоянно надо мной прикалывается: «Динка, где глаза такие взяла? У соседа выкрала?» Маму мою он не видел никогда, папу только. Думаю, что папе написать, чтобы успокоить. Не знаю, что ему там мама наговорила. Не успеваю — телефон звонит. Отвечаю интуитивно: «Динарочка, доченька, прости меня — звучит голос Петиного папы» «За что Валентин Викторович? — растерялась» «За то, что сына плохо воспитал. Надо было пороть его в детстве, а мне всё жалко было. Да и Наденьку расстраивать не хотел, знаешь же, какая она у нас сердобольная». Я улыбаюсь, когда Наденьку вспоминаю. Давно её не видела, соскучилась. «Как она?» Вздыхает… «Плачет. Вот как узнала обо всём, так и плачет. Говорит, что Петьку домой больше не пустит. Ну я вообще-то не за этим тебе звоню. С этим мы справимся как-нибудь. Хотел сказать тебе, что дом твой. Если тебе там хорошо, то ты там и останешься. Я с Петькой по этому поводу уже говорил. Он, конечно, дел наворотил. — вздыхает опять. — Но он не сволочь, ты не думай … Дурной правда…, всегда таким был. Есть, наверное, в кого…, - откашливается. — Думал, он остепенился, повзрослел, а он… — молчит. Я терпеливо жду, когда он заговорит. — Или, если тебе там сейчас неприятно находиться, то у нас квартира есть, знаешь же. Мы там и не бываем почти никогда. Ты можешь там жить, сколько захочешь, хоть навсегда можешь её забрать. Как ты решишь…» «У меня собака Валентин Викторович, ей сложно в квартире жить» «Ну тем более, тогда я Петьке скажу, чтобы он тебе дом освободил. А ты где вообще сейчас?» Я посмотрела по сторонам, соображая, где я вообще сейчас нахожусь … «На заправке роснефти, которая на развилке стоит, недалеко от вас…» «А тебе когда на работу? — оживился он» «У нас неделя отдыха. С понедельника выхожу» «Так давай к нам, а? Тут езды минут двадцать от силы. Я сейчас с водителем за тобой и примчусь, чтобы ты за рулём не сидела. Отдохнёшь у нас на свежем воздухе. Сил наберёшься. И Надюшка моя немного успокоится. Так она по тебе скучает. Все глаза уже выплакала». Молчит… Ждёт… «Динарочка, того что случилось, уже не изменить. А ты ведь теперь и наша дочь тоже, — молчит опять. — А я через неделю в город поеду и тебя заодно подкину. Прослежу, чтобы там всё хорошо у тебя было». Я всхлипнула. Так растрогали меня его слова сейчас. «Хорошо» «Тогда сиди там, я сейчас прямо и выезжаю. Уже на коне, можно сказать» Родители Петины, ко мне всегда хорошо относились. Как-то приняли меня сразу. С того самого первого дня, когда мы к ним приехали. Никогда не лезли в нашу жизнь, в отличие от моей мамы. Но с ними всегда было тепло. А уж Наденька, так вообще чудо. Самый светлый человек на свете, как моя нанаечка, когда-то. Я расслабилась и попросила чай поменять — остыл, пока я болтала. Олли, тоже как будто, расслабилась. Лежала рядом, на всех лениво поглядывала. Не знает ещё куда мы с ней сейчас поедем, а то бы уже прыгала тут от радости. |