Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 65 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 65

— Разберёшься, конечно, куда ты денешься. Чай будешь? — вдруг спросила она.

Я кивнула, а она продолжила:

— Развод когда у тебя?

— Через неделю встреча, но мы с Петей этот вопрос не обсуждали. Мы вообще ничего с ним не обсуждали — не успели.

— Ну вас должны развести, рано или поздно, даже если он будет против. А он против, по-видимому…, - подумала немного, — ну так мне показалось. Не просто же так он прилетел за тобой…

Она ставит передо мной чашку с чаем.

Открывает окно и прикуривает сигарету.

— Я тут случайно, хвостатого принца встретила. Того, что провожал тебя, — уточняет, — видела его с нашим Ахтямычем. Они очень мило беседовали друг с другом, надо сказать. Они знакомы?

— Не знаю. — говорю почему-то шёпотом. — Я думала Петя знаком с кем-то. Меня же в основной состав не сразу взяли. Отправили сначала с детьми заниматься и в классе форму поддерживать. Петя, кажется, с кем-то разговаривал, чтобы меня перевели. Я так тогда поняла. Но с кем, я не знаю. Я не спрашивала никогда.

— Тебя не взяли? — она развернулась ко мне и выдала смешок, своим плотным баском, немного напоминающим своим тембром старинную виолу да гамба. — Эту толстожопую Айгуль взяли, а тебя нет?

Я не сдержалась и прыснула….

Про эту толстожопую Айгуль, мне Венер уже все уши прожужжал.

— Я попробую узнать, что он хотел, но не уверена, что получиться. Напрямую не спросишь, сама понимаешь. Если только он ко мне сам не подойдёт и вопросы всякие не начнёт задавать. Но думаю, этот лис хитрожопый, скорее к девочкам с вопросами пойдёт. А им уже рот не заткнуть, хуже только будет. Хотела просто тебя предупредить. Как там у тебя, кстати, с этим… — она замялась, — как его? Японцем, в общем?

— Пишет. Каждый день пишет и рассказывает о погоде, как Лёшка и говорил, — я захихикала, — Я тоже ему о погоде рассказываю, английский свой совершенствую. Но у меня тут косячок случился. — я замолкла и посмотрела на неё, — я не могу найти коробочку с подарком, которую должна была открыть дома. Она бесследно исчезла. Не знаю, что делать… Как ему об этом сказать, не знаю…

— Может выпала где-нибудь?

— Да может и выпала, только где? Непонятно… Я дома ещё не смотрела. Вчера же вечером приехала. Просто не успела. Но Петя собирал свои вещи, если бы дома выпала….

— Вряд ли тебе бы он её отдал — продолжила она за меня.

Я кивнула в знак согласия.

— Я всё-таки надеюсь, что она в вещах где-то затерялась. Проверю сегодня всё. Хорошо, что он не спрашивает меня про неё. Пока не спрашивает… Но рано или поздно надо же что-то сказать, даже если не спросит.

— Даже интересно, что он там тебе подсунул. Нет чтобы нормально подарить, как все нормальные люди, а тут всё загадки, да загадки. И правду говорят, что Японцы немного не от мира сего. Этот ещё более менее, даже на вменяемого местами похож, а в основной своей массе они не намного лучше инопланетян. — она опять гоготнула, — Хотя вон, наши красавицы, сидели в засаде и ждали — вдруг и им что-нибудь перепадёт. Ведь рванули бы не задумываясь. А ты у нас молоток. — Она сжимает кулак. — Тебя голыми руками не взять.

— Да он нормальный, — поднимаюсь. — другой просто.

Я не стала уточнять какой он, — другой.

А она больше не стала ничего спрашивать про него, просто кивнула.

— Спасибо тебе. У меня дома собака не кормлена, вещи не разобраны, — улыбаюсь и уже дохожу до двери, как вдруг вспоминаю про Венера. Разворачиваюсь. — Слушай, тут фигня такая. Венер просит у меня телефон Зои. Я не знаю, что делать. Говорит, что нравится она ему очень. Хочет встретиться с ней.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь