Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
«Хорошо, пап. Не волнуйся» «Помощь точно не нужна?» «Нет, спасибо» Блин! Неудобно как. Ладно, поговорю ещё немного с ним о погоде и наверное буду признаваться. Как долго он не будет меня спрашивать о своём подарке? Элька хочет заключить пари и говорит, что он будет молчать, пока я первая не заговорю на эту тему. Смешная она… Договорилась с ней встретиться в эту субботу. Давно не виделись. Она говорит, что стала похожа на беременную корову и не хочет разговаривать со мной по видеосвязи, иначе я испугаюсь и не захочу с ней встречаться, с толстухой такой. А она соскучилась. Интересно на неё посмотреть… Собрала между делом все розовенькие подушечки по дому и сложила в большой мешок — надо отвезти куда-нибудь. Маленьким девочкам должны понравиться. А я уже выросла из них. Плохо мне здесь без него. Плохо. Не спится… Подскакиваю постоянно: то воды попить, то цветы понюхать, то в спальню нашу захожу. Аромат цветов повсюду. Они напоминают мне о нём. Не хочу их выбрасывать, пусть будут… И браслет, который он мне подарил перед отъездом, так и лежит на столике… Пусть лежит… И постель не хочу менять… Всё потом… * * * Венера не было на работе несколько дней. На звонки не отвечает. Написал только: «Говорить неудобно. Всё нормально, всё потом. Нос зажил, синяки прошли. Мужу привет. Не грусти там без меня» Придурок. Я передёргалась вся из-за него. Подходила несколько раз к Лёшке, он тоже говорит, что у него всё нормально. Маму возит по больницам. В один из дней не выдержала и написала ему: «Венер, может тебе помощь нужна? Я могу на машине твою маму отвезти куда надо» «Кто доложил?» «Не скажу» «А я догадался. Получит он у меня …Вано узкоглазый, и булочек его Айгуль купи побольше, чтобы у него пупок развязался. Тебя, кстати, кому подкинули, подкидыш?» «Никому, одна шляюсь, как сиротинушка горемычная. Не любит меня никто» «Пошляйся немного ещё, скоро приду, приголублю тебя. Только мужу своему не говори, а то я больше не хочу своим красивым носом рисковать. Всё, не плачь, убежал». Как с ним разговаривать вообще? А я и правда, как сиротинушка осталась… Эля уехала с мужем куда-то и приедет только в конце недели. Петя пропал. Не появляется вообще. Непривычно. Но я же этого хотела? Правда ведь? У нас с ним встреча через несколько дней. Интересно, он сам придёт или адвоката своего отправит. Мы так с ним ничего и не обсудили. Может разблокировать его? Поговорить? Не знаю… Ничего не знаю. К родителям ехать не хочу, даже разговаривать с ними не хочу. Хоть мама и делала несколько попыток поговорить со мной, но я ей всегда отвечала, что очень занята. Что она мне может сказать, кроме того, что сказала? Я бы с Лалой, конечно, поговорила, но я не могу. Я трусиха. Боюсь услышать от неё подробности про них с мужем. А я не хочу этого слышать. Пока мне об этом никто не рассказал в подробностях, у меня остаётся маленькая надежда, что этого не было. Я боюсь… С папой только переписываюсь и созваниваюсь каждый день с Наденькой. Даже Валентин Викторович не звонил в эти дни. Наденька говорит, что занят он пока. Срочные вопросы возникли на работе, требующие его присутствия. Что там у них могло случиться? Он уже давно не участвует в рабочих делах компании. Все вопросы решал Петя. Так, изредка, приезжал: поговорить, на людей посмотреть, бумагами пошуршать, как он шутил всегда. |