Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Он не расстроился. Кажется… Ну и хорошо. Неприятно людей обижать, а тут вроде всё нормально. Наговорил мне кучу комплиментов и сказал, что всё равно будет меня ждать в субботу на обед. Вдруг я передумаю… Я так и не поняла, шутил он или серьёзно говорил? Странный какой-то. Отъехала и забыла про него. Надо ещё вещи разобрать. Разложить всё. Очень поздно вчера приехали, уже ничего не успела. Только продукты в холодильник закинула. Мне Наденька там столько всего надавала с собой, на месяц точно хватит. Сложно поверить, но про Петю со мной за неделю не заговорили ни разу. Я знала, что они не будут меня мучить. Они не такие. Но даже я не верила, что они ни разу не вспомнят про сына при мне. Они не вспомнили…, ни разу. Я всю неделю в саду копалась с Наденькой. Мне и раньше нравилось цветами заниматься, но оказалось, что трудотерапия способствует укреплению нервной системы и здоровому сну — тут я с мамой Пети согласна на все сто процентов. Спала я после работы на свежем воздухе, как убитая. Мы успели с Валентином Викторовичем даже на рыбалку съездить. На водичку посмотреть, как он говорит. Успокоить нервы и подумать в тишине. Рыбок наловили, потрогали и выпустили. Они никогда их не приносят домой. Петя тоже никогда не привозил, выпускал всегда. Такая рыбалка странная у них, без рыбы. Очень спокойно всё прошло. Я заодно и джетлаг прошла без проблем. Никуда не надо было бежать, спокойно перестроилась на новое время. Только про Петю постоянно думала. Пыталась его понять. В последний день, когда я бежала в кабинет Валентина Викторовича, куда меня отправила Наденька, он с кем-то грубо ругался по телефону. Мне показалось, что с Петей. Я напряглась немного, никогда грубостей от него не слышала, но ждать и подслушивать не стала. Постучалась и зашла. Он сразу же прервал свой разговор и ни один мускул на лице его не дрогнул, не выдал его плохого настроения. Как будто ничего и не было минутой ранее. Привёз меня домой, помог разгрузиться и уехал. Дома стерильная чистота. Безжизненная. Неприятная. Пустая. Петя, по-видимому, вызывал клиниг, перед моим приездом. Нет нигде ни пылинки, — всё блестит. Только цветы везде расставлены свежие и постель в спальне не поменяна. Её он не поменял. А я так и не смогла там спать… Полежала на нашей кровати, накрыв лицо его подушкой, вдыхая его запах — запах луговых трав. Так скрутило, что не смогла там находиться. Грустно. Одиноко. Больно. Хорошо, что Олли рядом, а то бы с ума сошла здесь одна. Решила пожить пока в гостевой. Может потом…попозже, когда я смогу всё забыть… Когда-нибудь… Когда меня отпустит это наваждение и я не буду сходить с ума от его запаха и от него самого…. Время лечит. Все так говорят… Буду в это верить. Ещё прошло так мало времени… И с Акихиро тоже непонятно что делать. Он так и пишет каждый день. Я проверила всё, что только можно проверить. Прошлась дорогой, по которой бегала, когда только приехала из Японии, как минимум, десять раз — никаких следов коробочки, нет. В машине я всё уже посмотрела. Есть маленький шанс, что она выпала у родителей. Очень маленький шанс. Я там не лазила в рюкзак, хорошо помню. Подарки родителям у меня были в отдельной сумке. Но я всё равно написала папе. Папа ответил почти сразу: «Посмотрю. Но пока ничего вроде не находили. Наверное, я бы услышал об этом? Ты как моя малышка?» |