Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Жалеть не хочу. Ругать себя — не хочу. Какой смысл? Всё уже случилось. Уже ничего не изменить. Моя бабушка мне постоянно про это говорила, когда я маленькая плакала, после того как делала, что-то не так и расстраивалась. Мне просто не нужно с ним встречаться. Когда он рядом, у меня как будто мозги в кисель превращаются. Я перестаю соображать и себя контролировать. Нужно просто постараться с ним не встречаться какое-то время. Пока не улягутся эмоции, не затрутся воспоминания, пока я не перестану так болезненно реагировать на его присутствие рядом со мной. И надо как-то пережить сегодняшнюю ночь. Особенно сегодняшнюю, когда после всего случившегося, сердце никак не может успокоиться, а мысли постоянно напоминают о нём. Снова и снова. И ничего невозможно сделать… И запах этот его одуряющий, от которого не спасает ничего — даже душ. Он проник так глубоко мне в мозг, что просто так его оттуда не выцарапать… И таблетки никакой нет от этого всего… Я ходила по дому, набитому воспоминаниями, как старый бабушкин сундук, и не могла найти себе место. В этот дом он меня привёз уже после нашей свадьбы. Мы вместе выбирали сюда мебель и декор. Здесь нет ничего лишнего. Нет ничего, чего бы я не любила. И каждая мелочь в этом доме, мне напоминает о нём. Я гладила столешницу на кухне, тёмно серого цвета, похожую на мокрый асфальт, которую выбрала я, и вспоминала его… Мы тогда только-только приехали с Майорки, и я была вся пропитана её атмосферой и средиземноморским стилем. Я не задумываясь ткнула в этот камень, когда мы выбирали мебель для кухни. Потому что там, у них, такой камень был почти везде, и мне очень хотелось в своём доме частичку тепла, солнца и той романтики, которую мне тогда подарил Петя. Когда мне позвонили из магазина и сказали, сколько это всё будет стоить, я дар речи потеряла. Сразу же предложила, что-нибудь другое подобрать. Но он только улыбнулся и сказал, что мы это возьмём, если меня всё устраивает и чтобы я не волновалась из-за денег. Это не мои проблемы. Мне очень нравилось заниматься нашим домом. Я столько любви вложила в него. Чтобы нам здесь было хорошо. Чтобы детям нашим было здесь хорошо. Я так о них мечтала… Беру на руки Олли, сажусь с ней в кресло-яйцо от Арне Якобсена, которое выбирал Петя для себя, включаю фильм — так и засыпаю. * * * День пролетает незаметно… Днём вообще всё намного проще. Можно придумать себе кучу дел, чтобы не думать. Утром встала пораньше, с Олли по парку побегала. Хорошо ещё, что ночью, как то перелегла на диван, а то бы ходила утром, как коряжка и скрипела конечностями. Набрала она у меня тут килограммчик лишнего веса, надо согнать. Откормил её Петя без меня и гулял, наверное, с ней мало. А для собаки лишний вес — это очень неприятно. Намного страшнее, чем для человека. У Эли, за болтавнёй, день махом пролетел. Даже не заметила, как вечер наступил. Классная она такая стала. Вроде и не виделись-то чуть больше месяца, а изменения такие. Такой животик уже у неё большой. И ребёночек шевелится. Так бы и сидела в обнимку с её хорошеньким животиком. На ужин бы сейчас не сильно опоздать, а то совсем неудобно будет…перед этим Андреем. Еду в ресторан, а сама думаю о том, что мне Эля рассказала: у Пети проблемы из-за Зои. |