Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Я злюсь… Сама не понимаю на кого. На всех злюсь. И противно, в то же время. Как будто в грязном чужом белье копаешься. Даже не представляла, что такие баталии из-за женщин, в жизни случаются. Думала, что такое только в кино возможно… А может она ему нравится? Как будто огненная стрела вонзается сейчас в моё сердце. Так нестерпимо больно становится. С остервенением выжимаю педаль газа до упора. Хорошо, что сегодня ужин у меня. Если ещё куда-нибудь пригласит — пойду. Не хочу дома сидеть и мучить себя тупыми сомнениями и воспоминаниями — успокаиваю и уговариваю себя. Но на этот раз я даже сесть не успела. Пока шла к дальнему столу, за которым сидел Андрей, пыталась честно натянуть приветливую улыбку на своё лицо. И только по колебанию воздуха и запаху трав, обдавшему меня сзади, поняла, что он здесь. Я даже отреагировать не успела, как Андрей уже держался за нос и смачно матерился… Посмотрела на Петю… Дёрнулась в его сторону, чтобы помешать ему, ударить Андрея ещё раз, потому что выражение его лица сейчас, не обещало вообще ничего хорошего. Но он опередил меня: резко перевернул тяжеленный стол, со всем его содержимым и поставив его на торец, закрыл меня от всех. Я взвизгнула, от неожиданности, отскочив немного от стола, чтобы на меня не посыпалось всё, что уже на нём стояло. Повезло ещё, что на нём почти ничего не было. Боже мой! Мой муж — драчун. — Охрана! — это кто визжит? — Стой где стоишь, даже не дёргайся — это Петя — Закопаю… — Копалка сломается меня закапывать. Жену мою за километр обходишь — понял? — Так она сама пришла, никто её насильно сюда не тащил. Может ты не всё про свою жену знаешь? Ооо…!?.Я даже возмутиться не успела — по громкому мату и звукам ударов, поняла, что он и сам уже пожалел о своей несдержанности…. — Посажу…, - не нравятся мне его угрозы. Дрожащими руками набираю Валеру и громко хриплю в трубку: — быстрее, Петя тут…дерётся… — Дина, подъезжаем, пару минут потерпи — отключился. Я стою за этим столом и ничего не вижу и, кажется, даже не слышу ничего. Они там хоть живы? Начинаю разбирать баррикаду, построенную Петей…и по шуму, визгам и суете понимаю, что кто-то зашёл. — Дину уведите, быстро — Петя … Неприподъёмный стол, который я только что пыталась безрезультатно подвинуть, — легко отодвигается, Валера протягивает мне руку и вытаскивает меня из укрытия. — А Петя? — Всё нормально будет он и не в такие заварушки попадал… Я вытаращила глаза от удивления. Но Валера не расположен сейчас к долгим беседам. Быстро передаёт меня какому-то парню. — Уходишь быстро, с ним — показывает на парня. — Сейчас полиция приедет, тебя здесь не было. Поняла? С подругой какой-нибудь созвонись и скажи, что всё это время была у неё… Глава 31 Пётр — Я отключаю тебя от неё — орёт Валера, когда мы приехали из участка, — тебе, что проблем мало? — Да что ты говоришь? — взрываюсь в момент. — Где там твои ленивцы ползали, на какой ветке сидели, когда должны были рядом с ней находиться? — останавливаюсь, смотрю на свои содранные костяшки и немного успокаиваюсь. — Не знаю, что бы там было, если бы я не успел подъехать И не мельтеши уже перед глазами, бесишь — ору в ответ. — Да ничего бы там не было. Она даже не успела зайти. Петь, — наконец садится. — Ты совсем с катушек съехал? |