Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 76 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 76

— Да я не боюсь. Что там они смогут придумать? Три года, максимум. Через год выпустят за хорошее поведение. Не буду я прогибаться под него. Мне на него насрать. Дина только тут одна останется.

— Дурак что ли, мы повоюем ещё.

— Знаю, но за Диной присматривайте. Если ещё здесь останется, то не страшно — заберу. А если уедет, к этому малахольному с хорошей погодой? Что там у неё кстати? Смотрел?

Валера морщится…

— Ничего там. Вообще ничего. И я не буду больше её переписку смотреть. Сам как — нибудь разберись с этим.

Я киваю. Понимаю его. Самому противно, но так уж вышло. Сорян друг, наколбасил я не по-детски.

— И я тебя отключаю от неё. Не нужны нам сейчас лишние проблемы. Сам за ней присмотрю…

Я встаю и наклоняюсь к нему:

— Сам значит…?

Он смотрит на меня как-то загадочно и вдруг абсолютно серьёзно выдаёт:

— Я на свидание её приглашал…

У меня сжимаются кулаки…

— Она отказала…

Выдохнул…

— Сказала, что никогда не будет встречаться с другом своего мужа, — помолчал, — даже бывшего…

Он встал, а меня как будто ушатом грязи облили.

— Так и сказала?

— Так и сказала…

Мы посмотрели друг на друга с минуту и я плюхнулся в своё кресло, как мешок с тем, что не тонет, обхватив голову руками.

Никогда ещё мне так дерьмово не было…

— Ладно, пойду я, надо поспать сегодня хоть пару часов.

— Завтра с утра мне юристов сюда, — посмотрел на часы, — сегодня.

Он кивнул и уже открыв дверь, подтвердил:

— Будут.

— Подожди, — останавливаю его. — Передай ей.

Отдаю ему коробочку, которая у Динары выпала из рюкзака в первый день её приезда из Японии.

Мне очень хотелось посмотреть на её содержимое. Хотелось узнать, что ей подарил этот…японец. Но я её так и не открыл, не смог. Посмотрим ещё, кто выиграет. Я просто так не сдамся.

Вкладываю её в руку Валере.

— А сам?

— Не могу сам. Не могу её сейчас видеть. Не сдержусь. Не хочу так.

Глава 32

Динара

Сегодня у нас последний рабочий день. И всё, — долгожданный отпуск. В этом году, как никогда, я ждала его. Уехать хочу. Развеяться немного. Чтобы ничего мне не напоминало о всех тех проблемах, которые преследовали меня здесь в последнее время.

Даже к родителям Пети не хочу ехать. Хотя они меня и не особо что-то приглашают. Странно. Звонят каждый день. Всячески меня поддерживают и помогают, а в гости не приглашают. Ну и ладно. Обойдусь.

Я не видела его больше месяца. Разблокировала его после нашего развода и хотела с ним поговорить, но сам он не приезжал, не писал, не звонил. И я тоже не стала навязываться.

Только Валера один раз заехал и передал мне коробочку. Я всё-таки выронила её дома. Он даже её не открыл. Надо же…

И я её не открыла. Пока не открыла. Поставила на столик. Смотрю на неё и думаю: вот завтра точно я её открою и узнаю, что он мне подарил, но наступает завтра и я снова и снова отодвигаю этот день «х». Не то, чтобы я чего то боюсь. Нет, не боюсь. Но я так и не поняла, как я к нему отношусь. Даже не знаю, как я буду вести себя при нашей встрече. Он не спрашивает меня ни о чём. Ждёт. Пишет каждый день.

Я сказала ему, что я развелась. И он сразу же спросил разрешение приехать ко мне.

До нашей встречи с ним остаётся чуть больше месяца, у меня ещё есть время подумать…

Я всё ещё скучаю по Пете, но со временем ощущения немного затёрлись и притупились. Нет уже той обжигающей боли, которую я чувствовала раньше, при каждом воспоминании о нём. Я уже сплю по ночам и даже думаю перебраться опять в нашу спальню. Но пока только думаю. Пока ещё не готова.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь