Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Господи, я так привыкла, что все его зовут Макар, что иногда забываю его настоящее имя. Никогда почти не называю его по имени. Да и никто не называет, если только на работе. И сам он привык. На Стаса даже не всегда отзывается. — Всё замечательно, — улыбается. В хорошем настроении, надо же. — Решил больше времени с тобой проводить. Работа никуда не убежит, а тебе действительно здесь скучно одной. Ты права. После обеда прогуляемся вместе, если врач разрешит. Давно не гулял. Детскую обсудим на свежем воздухе, — живот мой гладит. — Завтра дизайнер приедет, надо подготовиться. Фыркаю: — Слушай, а мне можно хоть иногда выезжать отсюда? По магазинам или в больницу хотя бы самой поехать? Ведь с ума же можно сойти, в одиночестве… — не сдержалась. — Конечно, можно, — легко соглашается. — На следующей неделе вместе поедем, куда захочешь, если врач разрешит — добавляет… Весь вечер со мной провёл. Рассказывал что-то, расспрашивал обо всём: о самочувствии, о том, что врач говорит, как будто не знает. Даже о желаниях моих спрашивал. Обычно я сама ему о своих желаниях сообщала, а тут он инициативу проявил. Настораживает это всё как-то… И мысль голову гложет, что Он мне так и не ответил… Почему? Глава 13 Надо было ей сразу позвонить или написать хотя бы, а я пошёл и нажрался с горя — дебил. Еду в гости к Фоминым… Стопудово люлей от Петьки сегодня получу. Валера сказал, что тоже будет и, если что, поможет мне отбиваться от него. Так-то по любому придётся ему всё рассказать — он единственный, кто может мне сейчас хоть чем-то помочь. Тем более, что осталось у меня всего пару дней до вылета, а я с ней так и не поговорил. Хоть удостовериться, что всё с ней нормально. Алехандро ещё весь день названивает: кода приедешь, когда приедешь? Выкатил километровый список желаний, как баба, ей богу. Нахрен ему эта шапка со звездой сдалась? Когда он её носить будет, там даже зимы нормальной нет. Правда, они и летом её натянуть могут, за ними не заржавеет. Вспоминаю его сестру Сару и ржу. Как-то попросил он меня её встретить, ещё в самом начале нашего знакомства, когда я только в Милан на постоянку переехал и со всеми тонкостями европейской повседневной моды, не был близко знаком. У него съёмка в тот день была, он никак не мог за ней поехать. Уточнил у него: — как узнаю? Хоть фотку покажи… Он посмотрел на меня удивленно, помахал перед моим носом открытой ладонью и заверил: — узнаешь, гарантирую. И был прав. Такую матрёшку не узнать было невозможно. Когда она вылезла из поезда в расписном платке, завязанном, как у нас бабушки носят в деревнях и шапке ушанке поверх, в двадцатиградусную жару — я больше ни на кого смотреть не мог. Пи*дец! До сих пор, как вспомню её, так ржу. Она ещё целоваться полезла, как это у них принято, а я рожу отворачиваю и слёзы вытираю. Никак успокоиться не могу. Так ржачно было с непривычки. Но она у него вообще девица — огонь, отжигает не по детски. Теперь вот решила к нам за винирами приехать, потому, как у них голливудская улыбка стоит сильно дороже. Дал задание сестре с Лёхой за шапками сгонять и зубы изучить. Всё равно им делать особо нечего, пусть хоть делом займутся. Не успел на звонок нажать — ворота открываются, под громкий лай собаки. Дина навстречу идёт, своей летящей походкой. |