Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
В гостиную входит Дина в сопровождении улыбающегося во весь рот Валеры. Пока Петя с женой обнимается, о чём-то мило перешёптываясь, не обращая ни на кого внимания. Я к Валере подкатил: — Ну что? — спрашиваю, покусывая ноготь от волнения… — Нет там тока, но может ну его на*уй, Венер, а? Рискованно. С ним сначала поговори, — кивает на Петра. Откашливаюсь, наблюдая, как Дина закрывает за собой плотно дверь, а Петя идёт к нам и взгляд его сейчас, не предвещает ничего хорошего. Прищуривается, поворачивается к Валере и очень тихо, но крайне неприятно, начинает говорить: — Блять, ну ладно этот оболтус малолетний, не может пока ещё мозги вовремя включать. Ему в прошлый раз не всё отбили, а ты-то куда попёрся? — За малолетку ответишь, — включаю идиота, — пойду сейчас твоей жене пожалуюсь… — Серьёзно? — поворачивается в мою сторону и немного странно смотрит… — Ой, слушай, — подключается Валера, — я тоже пойду его жене пожалуюсь, он меня с детства обижает… — Ну два придурка, — хмыкает, — спелись ёпт… Глава 14 Посидели мы отлично. Душевно посидели. Хоть я и нервничал немного и не мог дождаться, когда уже можно будет свалить, тем не менее, встрече нашей был очень рад. Дину не видел со дня их последней, надеюсь, свадьбы. А мы с ней не один год рядом провели. Столько она сделала для меня, вместе с мужем. Как сестра мне, можно сказать. Народу немного было. Только самые близкие. Из всех присутствующих, меньше всего с Элей, наверное, общался — школьная подруга Дины. Она с мужем и пацаном, чуть старше Дары, приехала. И весь вечер рот не закрывала. А остальные все родственники почти. Лёхи только не было из самых близких, но ему сюда пока нельзя. — Как там он? — поинтересовалась Зубайда, когда мамы пошли детей спать укладывать, а мужики увлеклись обсуждением рабочих вопросов. Фомин пытается вложиться в перспективное направление, как он считает, а то ему вдруг скучно стало. И, как всегда, с огоньком и азартом, рассказывает о своём новом увлечении. Я далёк от их бизнес-сферы, но даже мне его слушать интересно. Умеют же некоторые так увлечь своими идеями, что невозможно не заслушаться. И в этом он похож на Макарова. Вот эта его бешеная энергетика и харизма, точь в точь, как у отца. Ему бы в политику, лапшу на уши народу вешать. Надо будет ему идейку подкинуть… — У меня пока живёт, под присмотром мамы и сестры. — отвлекаюсь от бурного обсуждения бизнес-планов, — мама его ещё и на дачу утащит, трудотерапией дурь из башки его будет выбивать. Ты то, что думаешь? Не простишь его? Жалко ведь парня…страдает… — Если сейчас не расстанемся, то затянется это непонятно на сколько и не факт, что закончится хорошо. Не вижу я никаких перспектив у нас. Лучше уж сейчас, пока жизнь друг другу не поломали и не возненавидели друг друга. Ему лучше без меня будет — повзрослеет, раскроется. Он ведь парень то неплохой. Не козёл, не сволочь… — помолчала немного, — да и у меня без него больше шансов жизнь свою устроить, а то годы идут… Обнимаю её. Знаю, что всем нужна поддержка, помощь и плечо, на которое можно опереться в трудную минуту. Даже таким сильным женщинам, как наша Родина-Мать, как мы в коллективе её, за глаза, называли. Валера поворачивает голову в нашу сторону. Смотрит на нас: внимательно, задумчиво, серьёзно…Я его таким серьёзным и не видел никогда. |