Книга Венер. Все просто, страница 32 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Венер. Все просто»

📃 Cтраница 32

— Нет…

— Тогда пошли….

Помогаю ему забраться на трёхметровый забор, подставив плечи, а он легко затаскивает меня наверх.

Темно, но глаза уже привыкли к темноте.

Тихо.

Только биение моего сердца и дыхание, нарушает сейчас эту тишину, заглушая стрекотание насекомых и пение ночных птиц.

Бежим к быстро приближающемуся зданию…

Яркий свет фонарей ослепляет.

Совсем рядом раздаётся громкий лай собак, переходящий сразу же в рычание.

Первый порыв — бежать.

Стоять! — незнакомый голос. — Не вздумайте бежать, собак спущу.

Стой! — Валера.

Руки за голову — тот же голос.

Я пытаюсь прикрыть рукой глаза, чтобы хоть что-то увидеть и получаю сильный толчок в спину. От неожиданности, падаю на коленки и мне в ту же минуту, ставят ногу на спину, прижимая к земле и больно заламывая руки.

Бегу на полусогнутых, пополам согнувшись. Боковым зрением вижу, семенящего Валеру, в такой же завлекательной позе.

Как в кино, ей богу.

Только это не кино. Это всё происходит со мной…

С нами…

Начинаю более-менее соображать, только когда мы оказываемся в какой-то комнате. По ощущениям — подвал. Глаза быстро привыкают к полумраку, но осмотреться не успеваю. Почти сразу открывается дверь и заходит… Макаров, в сопровождении пары амбалов.

— Я же вас предупреждал, — спокоен. Поворачивается к амбалу, — делайте с ними что хотите, на дороге где-нибудь потом выбросите. — и выходит. Даже поговорить с нами не соизволил.

Первый удар достаётся Валере…

Кажется, я попал на деньги, если выживу — подумал, прежде чем дыхание перехватило от боли…

Глава 15

— Его не должно было быть дома сегодня, — тихо говорит Валера и сплёвывает на пол, как только все выходят, закрывая за собой дверь. Я сижу на полу, глубоко дышу, пытаясь понять, какой урон мне нанесли эти дуболомы и сколько я ещё продержусь в такой мясорубке… — Сигнализация у него временно отключена, — меняет, пока ещё не настроена. — продолжает он, — а собак он на дух не переносит. Не было у него собак никогда. Где-то я косякнул Венер. Прости… Ты как там вообще? Сильно досталось?

— Да ладно тебе, не парься. Из-за меня же влез в это дерьмо. — пытаюсь развернуться, но тело простреливает острой болью. Неужели ребро? Дышу. Нет, вроде не успели. Стукнули то всего пару раз. В основном Валере досталось. — Нормально всё у меня… кажется. — добавляю неуверенно, продолжая себя прощупывать. — Тебе больше досталось. Что случилось? Куда они все свалили? Ты понял что-нибудь?

— Х*й знает, что их от нас, красивых, отвлекло… — сплёвывает опять. — Кажись падла, любимый зуб мне сломал… встречу на узенькой дорожке, будет у меня со вставной челюстью ходить… пи*арас ё*аный. — Встаёт и подходит к двери. — Не ссы рыжий, прорвёмся. Мы с Фоминым и не в такие передряги попадали. Что думаешь, у него полпальца, просто так что ли нет?

— Я думал, он капусту шинковал и оттяпал…

— Ну да, ну да… любит он что-нибудь пошинковать на скорости, — поддакивает задумчиво, осматривая дверь. — Не откроем мы этот сейф с тобой изнутри. Будем, скорее всего, выживать на дороге, когда выбросят нас куда подальше. Не убьют, точно тебе говорю… — Прислушивается и быстро отскакивает на своё место.

Только хотел ему выразить свою благодарность за то, что он меня обнадёжил и зарядил оптимизмом, как дверь неожиданно открылась…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь