Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Вниз бежал, был уверен, что кто-то из своих меня ждёт. Лёха с Сарой или ещё кто-нибудь. Взглядом столики окинул, не увидел никого знакомого. Столиков в баре немного. Так, несколько штук всего стоит, теряться негде. Если только выйти. Уже телефон достал, чтобы позвонить, глаз за даму зацепился. Что-то ёкнуло в груди. И официант как раз ко мне подошёл. Имя ему сказал, он меня к даме этой и направил. Догадался сразу, кто Она. Только вот что она здесь делает? — убейте меня, не скажу. Не могу придумать, что ей от меня надо. Чем заслужил я внимание такой важной персоны. Нехорошее предчувствие начало разрастаться в груди, накрывая с головой и мешая думать. Никогда не слышал о ней ничего хорошего. Никогда! Не к добру она здесь, — уверен. Она взгляд подняла на меня, кивнула, за стол приглашая. Иду к ней, пытаюсь имя её вспомнить. В груди сердце бахает, в висках отдаётся. Из головы всё вылетело напрочь, как всегда, в самый неподходящий момент. Не могу вспомнить, как её зовут, хоть тресни. Подхожу, смотрю на неё, рассматриваю. Она меня рассматривает с большим интересом, не стесняется. Не страшная она, нет. Не Баба-Яга, как я её представлял себе. И не старушка даже. Такая женщина в возрасте. С прямой спиной сидит, не сутулится. Ухоженная. Одета по последней моде, естественно. Не наша бабушка она, не наша. На дачке точно не пашет. Когда-то она была даже красивой, возможно. Если бы не эта вот её неприятная, недовольная, кривая ухмылочка, оставившая след на её уже не молодом лице, то она бы и сейчас была вполне ничего себе. — Макарова Светлана Борисовна, — представляется сухо. Точно, блять! Как я мог забыть? — Садись, — подбородком показывает место. Сажусь… — Времени у меня мало, — начинает, — поэтому сразу к делу. Предлагаю тебе забрать свою мадам по-хорошему, вместе с выродком, чьим бы он ни был. — У меня глаз задёргался от её щедрого предложения. Вот сейчас в полной мере понял, почему её так все ненавидят. Не за что её любить. — Иначе? — спрашиваю. Телефон в руках кручу, нервы успокаиваю. Внутри всё кипит. Атмосфера вокруг нас звенит, как струна натянутая. Не сорваться бы раньше времени. — Это хорошее предложение, поверь мне. Лучшее, из возможных, — ухмыляется, своей кривой улыбочкой. — У меня есть договор на предоставление услуг «суррогатного материнства», подписанный Ею, — имя не называет. — Это наш ребёнок. Она просто инкубатор, сам понимаешь. В случае развода, ребёнок останется со мной, поэтому думай… — я замер на этом месте, ничего не понимая. Она тоже молчит, сверлит меня, своим пытливым взглядом, дыру, наверное, просверлить решила. — Я не позволю ему просто так со мной развестись, — продолжает спокойно. — Он был никем, когда я его подобрала. Всё что у него есть сейчас, у него есть, благодаря мне. Я вытащила его из тюрьмы, отмыла, сделала из него человека. Все эти годы терпела его проституток, потрахушки его бесконечные терпела. И сейчас терплю. Но развестись со мной, просто так, на старости лет, я ему не позволю. Он будет со мной до конца. Или я заберу этого ребёнка. — Замолкает. Смотрю на неё и не знаю, что мне делать. Я даже не знаю, правду ли она мне сейчас говорит. В голове не укладывается всё это. Ничего сейчас к ней не испытываю, кроме лютой ненависти. |