Книга Венер. Все просто, страница 69 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Венер. Все просто»

📃 Cтраница 69

— Подожди… — просит, и слышу, как он переговаривается с Сарой, — утром, рано ушла, даже завтракать не стала. Сказала, что у неё куча дел, — повторяет мне то, что я уже и без него понял, тем не менее, слушаю его, киваю сам себе, пытаясь параллельно вспомнить: может говорила она мне что-то ночью? — нет, ничего не всплывает. Ни одной идеи, — эй, ты там вообще? — окрикивает меня друг, когда я, погрузившись в свои размышления, перестал подавать признаки жизни.

— Да, да, понял я, — поспешно отвечаю, — спасибо…

— Венер, у тебя всё нормально? — по интонации чувствую, как он напрягся, — Где ты? Давай подъеду к тебе? — предлагает сразу.

— Не всё у меня нормально, — не вру, — но подъезжать пока не надо, пару вопросов нужно решить. Отзвонюсь чуть позже.

— Геолокацию открой, чтобы я тебя видел. И не пропадай, позванивай нам, а то нагрянем толпой с проверочкой, не факт, что в самый подходящий момент, — Сара радостно ему поддакивает. Приятна их поддержка. Улыбаюсь.

— Дела личные, не подглядывате там за нами, — перевожу всё в шутку и разрешаю ему за мной сегодня следить. Еду к Ники.

В это время она обычно была уже на работе, но ведь мы с ней договорились вчера, что на работу она не ходит. Или не договорились? Сплошные вопросы и ни одного ответа…

Еду к ней домой, для начала, — никого. Дверь никто открывать мне не спешит, свет в окнах не горит. Телефон всё так же выключен.

Где она может быть? Где? — начинаю напрягаться. Здесь трудно найти место без интернета. Везде Wi-Fi — в подвалах. в парках, метро. Везде. Становится не по себе. Неспокойно становится. Неуютно.

Неужели на работу пошла и выключила телефон? А днём где была?

Уже завожу машину, чтобы поехать в «Cаpriccio», вспоминаю, что оставлял ей банковскую карту. чтобы она не тратила свои деньги. Не скучала, чтобы в одиночестве. По магазинам прошлась. порадовала себя.

Захожу в банк и не верю своим глазам. Закрываю глаза, головой потряхиваю, всё ещё надеясь на ошибку. Внимательно смотрю на циферки на счёте: О-Х-У-Е-ТЬ! — ни одного приличного слова на ум не приходит.

Еду к ней на работу.

Ржу…

Никаких эмоций…

Просто истерично ржу…

Не понял только почему она всю сумму не вывела, а часть только? Не успела?

Не стал карту блокировать.

Хочу посмотреть, что дальше будет…

* * *

Уверен, что нет её на работе, но еду туда, чтобы удостовериться в этом лично.

Мозг так загружен сейчас мыслями о Ники, что не остаётся места для другого. Пытаюсь вспомнить всё, до мельчайших подробностей: что говорила, как вела себя, и, — ничего. Ни одной зацепки. Или она профи, или здесь что-то не так.

Почему она не забрала все деньги? Времени было предостаточно.

На входе в клуб, меня встречает Гуидо и, естественно, сразу узнаёт. Подходит поздороваться.

— Николь нет, — сообщает сразу. Его профессионализм восхищает. Он помнит всех и обо всех всё знает.

— Когда будет? — спрашиваю равнодушно, включая дурака, но, кажется, с ним это не работает, — слишком умён, слишком опытен, всего в нём слишком.

— Иди, присядь, сейчас подойду, — показывает мне место, где мы сидели с ней в последний раз с шампанским.

— Принеси тогда мне бокал белого, — надо немного расслабиться, да и правила нарушать не стоит.

Жестом показывает, что понял.

Подходит через пару минут с бокалом белого вина. Присаживается напротив:

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь