Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
— Свою, я бы назвал по-другому, — усмехается. — и, я слишком сильно люблю эту малышку, чтобы так шутить. Надеюсь, ты разрешишь мне с ней встречаться… — Ну как ощущения, папаша? — вклинивается в наш разговор Валера, а Нер заворочалась в своём коконе из пелёнок, недовольно покряхтывая. — Т-ш-ш, — шипим с Макаром на него. — Да я читал, что дети в таком возрасте не обращают внимания на шум, им можно тяжёлый рок ставить на полную мощь… — Своим будешь ставить тяжёлый рок, — обрубает его Макар… — Зоя, где? — спрашиваю, не находя вокруг следов её присутствия… И тут малышка заплакала… Интуитивно хватаю её из кроватки, и прижимаю к себе. Ощущения непередаваемые. Сладким бальзамом кровь по жилам растекается, когда она замолкает. Но через минуту начинает рыдать ещё громче… — Дай её мне, — тянет руки Макар, — она просто тебя не знает ещё. Мне не хочется выпускать её из рук, но он прав, и я аккуратно передаю ему сладкий комочек. Но она не успокаивается. Захлёбывается просто плачем. Изгибается вся. Паника нереальная накрывает. — Может голодная? — спрашиваю. — Да нет, вот только покушала, — покачивает её на руках, — безрезультатно. — Может я попробую? — предлагает Валера, а мы с Макаром только головой недовольно мотаем. — Сейчас Любаше позвоню, узнаю что делать, — вытаскивает телефон, но позвонить не успевает. Пётр в комнату заходит: — Что, не справляетесь? — ухмыляется довольно. — Хреновые няньки из вас, — и спокойно так идёт мыть руки. — Пе-еть, — орём в три голоса и следуем за ним. — Иди-ка сюда моя красавица, — умело берёт её одной рукой под попку, второй придерживает головку. Мы притихли. Смотрит на нас, недовольно головой покачивает и нарочито ласково говорит: — придурки, у неё подгузник переполнен, вас бы в обкаканные штаны всех посадить, посмотрел бы я на вас… — начинает быстро её разворачивать. Да так умело, что мы стоим все втроём и пялимся на них, как заворожённые. — Учитесь, пока я добрый, — подмывает её не спеша. Макар ему какие-то прибамбасы подаёт: мазики там, кремики разные, подгузники. Мы с Валерой не лезем. Стоим молча в сторонке, только головы вытягивая. Подсматриваем. Не мешаемся под ногами, когда Пётр её в кроватку укладывает, чуть на руках покачав. И так уютно вдруг становится. Спокойно так. Сидим, тихо переговариваемся. Посматриваем на неё иногда: как она сладко чмокает во сне и как улыбается… — Где она? — повторяю вопрос. — Я сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться, — Макар усмехается, и кажется, совсем не расстроен, — она уехала, у неё всё хорошо. Я молчу, не понимая до конца, что он имеет в виду. — Думаю, что она вообще пока не готова к детям, — говорит абсолютно спокойно, — не пришло её время. А до меня, как до жирафа, начинает доходить…. — Она подписала отказ? — уточняю у него. — Подписала, — подтверждает. Не знаю, я, наверное, должен радоваться сейчас этой информации, но я не рад. Непонятные ощущения причастности к чему нехорошему, грязному, некрасивому, — оставляют неприятное послевкусие, которое, впрочем, вскоре проходит. — А договор? — Я отозвал развод, уничтожили мы договор. Так что ты свободен, Венер. — Ух… — не знаю, что ему сказать на это. Не знаю, как благодарить… — Оставишь мне её пока? — не ждёт благодарности, — пока комнату готовишь и вообще… Ты хоть школу молодых бойцов-то прошёл? |