Книга Венер. Все просто, страница 85 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Венер. Все просто»

📃 Cтраница 85

— Нет, а в какую лучше? — мне даже в голову такое не приходило.

— Пошли вместе, — предлагает Валера, — мне тоже надо.

Да ты что? — не успеваю удивиться, как в комнату вбегает раскрасневшаяся Любаша:

— Ой, как вас много! Не плакала? — окидывает нас всех внимательным взглядом.

«Нет» — все, как один, мотаем отрицательно головой.

— Молодцы какие, даже переодеть её смогли, — восхищённо смотрит на нас, а мы на Петра. — Всё мальчики, можете идти, мы тут сами справимся. И спасибо Станислав за машину, — добавляет, а я опять туплю, не понимая, к кому она это обращается сейчас, втихаря оглядывая присутствующих.

— Та-ак, — начинает Петя, как только мы выходим из детской, — в школу эту, куда он ходил, — показывает на Макара, — не ходить. Хуёвая школа, если вы ребёнку подгузник поменять не смогли.

— Да я растерялся просто, — оправдывается Макар, — разволновался. Ребёнок неделю у меня всего, не освоился ещё, — честно докладывает, как школяр, какой-то. — А ты в какую школу ходил? — серьёзно спрашивает у него, — тот только ржёт зараза.

— Да ни в какую я не ходил. Как-то само всё пришло….даже мысли не было в школу пойти. Но вы можете попробовать, — тычет в нас с Валерой пальцем, вдруг поможет…

— Пойдём Венер со мной, для тусы, — предлагает Валера, — а то я прям волнуюсь…

У меня сегодня день сюрпризов просто. Смотрю на него и не понимаю ничего…

— Я же тебе сказал, я стараюсь, — шепчет мне загадочно…

Ладно, потом уточню, решил для себя.

Я всё ещё не верю, в то, что сейчас происходит. Не верю, что после стольких лет борьбы и лютой ненависти, мы сидим с ним за одним столом и нормально общаемся.

Не верю, что он пошёл на это, — отказался от развода, от своей персональной, многолетней тюрьмы и долгожданной свободы.

Ради моей дочери.

Глава 44

Пока лечу в Москву, есть время подумать…

Волнуюсь, конечно. Не знаю, как она меня встретит, как воспримет всё. Я же ведь сейчас не один. Я — отец-одиночка.

Да и вообще, всё у нас с ней непросто складывалось, неоднозначно всё. Не понятно.

Но мне нужна она. Только она, и я сделаю всё возможное, чтобы она была со мной. Навсегда.

И моей дочери нужна мать.

Сразу вылететь не получилось, столько вопросов необходимо было решить, но она ещё там. Я подсматривал за ней. Помогал, как мог, хоть она об этом и не узнает. Не хочу, чтобы знала. Не хочу, чтобы из чувства благодарности со мной была. Хочу всё по-настоящему. Хочу по любви.

В тот день, мы долго у Макара сидели. Разговаривали. Обо всём разговаривали. О нашей непростой ситуации, о Зое, которая так и не изменилась, к сожалению, и, которую, он до сих пор любит.

В полной мере тогда осознал, как мне повезло, что я встретил Николь, у которой каким-то волшебным образом получилось выбить дурь из моей головы.

У меня, как будто, шоры с глаз упали и я увидел свет. И понял, что такое любовь.

Люблю её безумно…

Макар не падает духом, надеется, что со временем его отпустит, и он найдёт свою единственную.

Я тоже на это надеюсь. Он столько сделал для меня. Для нас.

Словами не передать, как я ему благодарен.

Желаю ему, чтобы он уже развёлся, наконец, и обрёл долгожданную свободу. Он отбыл свой срок сполна.

Верю, что получится у него всё, как он задумал. Что вариант с Андреем, — его пасынком, сработает. Что тот сможет подействовать на свою мать и образумить её. Ну а если не сможет, то, что ж, придётся применять к ней её же методы воздействия, — компромат и шантаж. Благо, компромата на неё и на её сына, нарыли предостаточно за этот период.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь