Книга Долгая дорога к тебе, страница 60 – Татьяна Рябинина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Долгая дорога к тебе»

📃 Cтраница 60

В конце концов, в чем драма? Крипово, конечно, какое-то перекрестное опыление, но… да пусть делают что хотят, лишь бы нас с Ринатом не цепляли. Это вряд ли, конечно. Зато можно огрызнуться: а вы-то сами что?

И про мамашу его решила поаккуратнее. Мне было бы неприятно, если бы он погнал на мою. Даже если бы имелись все основания. Просто рассказала, как все случилось вчера. И что я ей, походу, не понравилась.

— Охренеть… — обалдело выдал Ринат. — Вот это шняга! Блин, я даже не знаю, что сказать.

— Вот и я так же, — кивнула в ответ. — Просто выпала. Маме рассказала, а она уже знает. Папочка и ее осчастливил позавчера. А она рассказала твоему. А твой тоже знает, как выяснилось.

— Ага, — фыркнул он. — Все всё знают. Только я как лох. Полный капец.

— Ну вот теперь и ты знаешь. Я маму попросила, чтобы она сегодня ничего этого не касалась. Она обещала.

— Да уж! Не хватало только еще это обсуждать!

Я, по правде, боялась, что мама все-таки эту тему вытащит, но нет, она оказалась молодцом. Расспрашивала Рината про его школу, про тренировки, куда собирается поступать. Прямо милая такая. И вообще поглядывала на нас, как будто мы… не знаю, два няшных щенка. Походу, Ринат ей понравился. Даже на прощание предложила ему приезжать к нам. А он такой: очень приятно было с вами познакомиться. Прямо будто сейчас ножкой шаркнет. Видела в каком-то фильме историческом, прикольно.

В общем, растащило меня прям до слез, полезла к маме с обнимашками. Ваниль-карамель. Вот бы и дальше так было. Но, наверно, жопа слипнется, если все так сладко.

Ловлю себя на том, что хочется Кульке позвонить, рассказать. Привычка, что поделаешь. Ломает без нее. Мы и до этого ссорились, конечно, иногда даже надолго, но тогда было не так. Знали, что помиримся. А сейчас… Как раньше уже не будет, это точно. А по-другому… не хочется.

Может, мы из этой дружбы выросли? Как из детских вещей вырастают?

Приду первого сентября в школу — и что, буду одна? Столько лет вместе… Если бы мы с Ринатом в одном классе учились, было бы проще. Можно, конечно, помечтать, представить, как все было бы… как сказка перед сном.

Ой, да что сейчас об этом думать? До школы еще больше месяца. Кто знает, как там все будет. Слышала, бабушка говорила на даче своим подружкам: такое время, ложишься спать и не знаешь, наступит ли завтра. Я насчет всего этого стараюсь не париться, но в целом она права. Надо жить сегодня. Хотя я и не умею. То вспоминаю о чем-то, то воображаю что-то из будущего.

Вот сижу сейчас и пытаюсь представить, как у нас все сложится с Ринатом. Говорят, из первой любви редко что-то получается. Так, чтобы на всю жизнь. Но если заранее об этом думать, то и затеваться не стоит. Лучше не заглядывать так далеко. Вот хотя бы наших родителей взять… ой, нет, не надо. Вообще об этом не хочу! Пусть сами разбираются.

Лучше о нас.

Мне так нравится, когда Ринат берет меня за руку, обнимает. Целоваться с ним тоже нравится. Хотя я толком и не умею. Но он говорит, что ерунда, потому что сам тоже не умеет. Ну как будто мы вместе и учимся. Неважно, все равно приятно. А вот дальше…

Ну да, когда парень с девушкой встречаются, ясное дело, занимаются сексом. Это раньше до свадьбы ждали. Понятно, тогда презиков и таблеток всяких не было, боялись залета. Это же ужас что такое было — беременность до свадьбы, позорище. А сейчас всем плевать. Родители Рината поженились, другие не женятся. У мамы в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, я видела.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь