Онлайн книга «После развода с предателем»
|
Я быстро проверяю документы, которые Матвей вчера прислал мне на почту. Сохранила их в облако, переслала себе, распечатать собираюсь в офисе адвоката. Все готово. Когда спускаюсь вниз, Тимур уже ждет меня у выхода. Одет в темные джинсы и легкую куртку. Выглядит так, будто у него сегодня обычный рабочий день, не больше. — Готова? — спрашивает он. — Готова, — киваю. — Я отвезу, — говорит без лишних слов. — Тимур… — начинаю я было сопротивляться, но он мотает головой. — Это не обсуждается. Сглатываю. И в который раз чувствую себя ему обязанной. Новая работа с хорошей зарплатой, возможность пожить, переезд, сейчас вот мало того, что отпустил решать свои дела, так еще и отвезет. Я бы, может, и возразила, но понимаю, что не хочу с ним еще и препираться. Мы вместе выходим на улицу. День сегодня какой-то серый и пасмурный. И почему-то именно эта погода кажется мне сегодня самой подходящей. По дороге мы молчим. В плеере играет тихая ненавязчивая музыка. Я смотрю в окно и думаю о том, что сегодня — мой первый уверенный шаг к будущему, которое еще не так давно я рисовала себе совсем иначе. Хочу ли я такого будущего? Пожалуй, нет. Но мне попросту не оставили выбора, так что я, расправив плечи, стараюсь не нервничать. — Боишься? — вдруг спрашивает Тимур, когда останавливаемся на светофоре. — Очень, — честно отвечаю. Он кивает, будто подтверждая что-то для себя. — Это хорошо, — спокойно говорит. — Значит, ты не будешь принимать решений на эмоциях. Я снова улыбаюсь. Наверное, он прав. Сегодня я буду думать холодно. И не дам бывшему мужу купить мое молчание за деньги. После того, как Тимур не дал мне этого сделать, я подумала обо всем еще раз. И вдруг осознала, что он прав. Почему я должна соглашаться на тихий развод и деньги, если могу получить по праву половину всего. Я не могу сказать, что я алчная и жадная, но я ведь тоже работала. И старалась для нашей семьи. Создавала быт, уют, старалась ради нас. Когда подъезжаем к офису Матвея, Тимур паркует машину недалеко от входа. Я еще раз благодарю его, открываю дверь машины и выхожу. Но следом слышу, как дверь с водительской стороны тоже хлопает. А потом Тимур подходит ко мне и решительно идет следом. — Ты куда это? — удивляюсь я. — С тобой, — спокойно отвечает он, захлопывая за собой дверь. — Тимур, — качаю головой. — Спасибо за все, правда, но дальше я сама. Он смотрит на меня так, будто я только что сказала глупость. — Оля, — произносит с той же бесстрастной уверенностью, с какой вчера забрал у меня телефон, — ты хоть представляешь, сколько тебе сегодня всего предложат? — Матвей все объяснит, — возражаю я, хоть и слабым голосом. — Матвей юрист. И он за тебя. Но слушать нужно будет внимательно, а ты сейчас нервничаешь и вряд ли сможешь думать холодно. — Тимур… — снова пытаюсь вставить хоть слово, но он мягко перебивает: — Я не собираюсь лезть в процесс. Я просто буду рядом. И если что-то пойдет не так — подстрахую. — Ты юрист? Он усмехается: — Нет. Но я очень хорошо разбираюсь в том, как устроены такие сделки. И в людях. — Пауза. — И я хочу быть уверен, что ты выйдешь оттуда без чувства, что тебя снова обвели вокруг пальца. Я закусываю губу. Внутри кипит протест — я справлюсь сама! Но в глубине души понимаю: он прав. Я слишком зациклена на том, чтобы просто поскорее это закончить. И могла бы проглядеть что-то важное. |