Онлайн книга «Никому не говори»
|
— Ладно, — бросаю рюкзак на стул. — Пойдем, попьем, — выхожу из комнаты, чувствуя спиной его взгляд. Машинально одергиваю юбку. Зря я, наверное, ее надела, но переодеваться теперь как-то глупо… Глава 30 — Почему ты плакала? — Колхозник склоняется над моим ухом, в тот момент, когда я подношу кружку с чаем к губам. — Я не плакала, — поворачиваю голову, смотрю на него в упор. Между нашими лицами не больше двадцати сантиметров. Его взгляд мечется между моими глазами и губами. Сердце подскакивает к горлу. Горло перехватывает спазмом, а дыхание становится рваным… то учащается, то замирает. Отклоняюсь назад, откидываясь спиной на спинку дивана. Колхозник отстраняется на секунду позже, отводит взгляд в сторону. — Ешь, — киваю на тарелку с бутербродами. Сама подхватываю бутер с маслом и сыром, откусываю крошечный кусочек. Делаю вид, что жую. — Я не голодный, — Колхозник подпирает ладонью подбородок, смотрит на меня. — Просто решил составить тебе компанию. — Жуй, давай, неголодный! — закатываю глаза. Не буду же я ему признаваться, что согласилась на завтрак из-за него. Колхозник улыбается и протягивает руку к тарелке. Взгляд цепляется за его длинные пальцы и идеально ровные ногти. Мне становится даже немного стыдно за отсутствие маникюра на своих руках. Откуда у него такие ногти? И ресницы? И волосы? Это вообще нормально, когда у какого-то Колхозника такая грива? У меня по сравнению с ним три пера на голове… — У нас сегодня совместная физ-ра, — произносит прежде чем откусить от бутерброда. — Я не иду, — отпиваю чай, кладу свой недоеденный бутер обратно на тарелку. Я даже есть при нем не могу. Мне кусок в горло не лезет. Боюсь поперхнуться. Колхозник в два укуса расправляется с хлебом с маслом и сыром. Делает большой глоток чая. Отпивая сразу полкружки. — Давай, не пойдем вместе? — Вместе вряд ли получится. Но мы можем не идти по отдельности, — поднимаюсь из-за стола, смахиваю с подола невидимые крошки. — Тебя отпустят погулять вечером? — словно не понимая моего посыла произносит он. — Я ни у кого не спрашиваю, — направляюсь к двери. Руки сами придерживают колыхающиеся складки юбки сзади. — Вот и отлично, — нагоняет меня. — Значит отпрашивать у мамы тебя не придется. — Вот этого точно делать не надо, — цежу сквозь зубы. — Понял, не дурак, — улыбается он. — Ты ни у кого не отпрашиваешься, — улыбается. Что меня дернуло надеть эту юбку? Скрючившись в три погибели, пытаюсь обуться и не засветить трусами. Хорошо, что колготки плотные, но все равно они полупрозрачные. Кое-как изловчившись тянусь к рюкзаку, который держит Колхозник в правой руке. Он заводит руку за спину и снова растягивается в улыбке. — Ты серьезно? — пытаюсь скривить недовольную гримасу, но внутри снова щекотно. Я до сих пор так и не поняла, приятна мне эта щекотка или нет. Скорее нет. Я чувствую себя не в своей тарелке, когда просыпается это ощущение. — Позволь мне побыть джентльменом, — медленно растягивая слова изрекает Колхозник и открывает передо мной дверь. Хорошо, что мама меня не провожает. А бабушка уже копается в огороде. — С тебя такой же джентльмен, как с меня благородная дама, — пытаюсь забрать у него свой рюкзак, но он ловко отводит руку, не позволяя мне за него схватиться. — Ну мы же не в первом классе, — цокаю недовольно. |