Книга Законы рода. Том 1, страница 72 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 72

Глава 12

— Ну что же… Наконец-то добрались! — даже как-то обрадовался Михаил, высовывая ногу из туши неведомой твари, что походила на желейно-зефирного монстра.

Этих здоровенных мутантов тут много. Они медленные, но крайне опасные из-за своего тела, которому попросту плевать на физические атаки. Этакие мутированные улитки или слизни. Очень неприятные создания. Ещё и шипят, как гадюки. Бр-р…

Будь я без магии и энергии воителя — прикончить их было бы той ещё проблемой. Скорее всего, мы бы отступили. Простому человеку таких тварей победить можно только так. Не рисковать ведь жизнью в бессмысленных поисках мозга с грецкий орех в теле размером с крупную овцу… К тому же покрыты они весьма едкой жидкостью, прикосновение к которой, по словам Михаила, выйдет боком.

В общем, хреновые противники, если рядом нет крана с бетонными плитами, которыми их можно раздавить целиком. Но мы справились! Наставник по старинке мучился: окутав руки и клинки энергией воителя, делал из монстров сашими, разрубая их на тонкие ломтики в поисках мозга. Ну а от моих атак, наполненных разрушительной силой рода, они сильно дымились, активно ползали туда-сюда и разделялись на части, откидывая от себя поражённые участки тела, отчего постепенно уменьшались в размерах. Так я и прижигал тварей, пока на свет не появлялись их мозги. А там уже и палкой обычной лупануть можно было.

К сожалению, никаких зёрнышек с этих слаборазвитых, но неприятных слизней мы не получили. Ну и ладно. Самое главное — мы добрались до излома, что и был нашей целью. До него рукой подать — сто метров.

— Вот и Краснолесский излом. Добро пожаловать, ликвидатор. Помнишь наши договорённости? — сурово уставился на меня Михаил.

— Конечно. Мы на экскурсии: в излом заходим всего на две минуты, чтобы ознакомиться не на словах, а вживую. Никуда нос не суём, тварей не ищем. Лишь защищаемся, если нас найдут и атакуют. В случае большой стычки сразу же уходим. С собой ничего не берём, ничего не поднимаем, чтобы нас было сложнее отследить тварям по магическому следу или запаху. Ах да, отчёт об увиденном и числе тварей внутри излома, если удастся получше изучить, сдаём в Горлике в администрации. Вроде бы всё… — ответил я и оглядел покрасневшую листву, оранжевые сухие иголки хвойных деревьев и выгоревшую в области вокруг излома траву и кусты.

Неприятненькое место…

— Да. Почти. Ещё одна просьба — уже лично от меня. Ты без магического щита, без покрова воителя, но энергии в тебе хоть вёдрами таскай. Не провоцируй тварей своими атаками. Ты вообще пока не ограничиваешь силу, атакуя всем что есть. Это опасно, так как очень заметно. Это всё равно что зайти в излом и крикнуть: «Эй, смотрите все, здесь очень вкусный человек!» Так что без крайней нужды в бой вообще не вступай. Дай мне разобраться с тварями. Сделаю тихо и быстро. Ну ты знаешь, — попросил меня наставник, и я кивнул без лишних вопросов.

Он ведь прав. Энергии во мне сейчас очень много. Чувствую себя не просто превосходно, а готовым горы свернуть. Но я всё ещё новичок… Маг-новичок, которому пока многие возможности этого пути закрыты.

Мы начали тихо и осторожно продвигаться к границе заражённых изломом земель. Хорошо, что жука мы так и не взяли с собой. Этот танк был сверхшумным, так что привлёк бы много внимания. Я разорвал с ним связь, хоть и было жалко. Всё же первый привязанный ко мне монстр. Жаль, бесполезный… Ни летать, ни быстро ходить, ни атаковать и защищать он толком не мог. Он был просто живучим и слегка надоедливым противником из-за своей кислоты. В любом случае мы подарили ему ещё целые сутки либо двое жизни без меня и моей энергии.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь