Книга Законы Рода. Том 3, страница 107 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 107

— Извини, Потешкин, такова судьба. Сам эту спичку вытянул, — донёсся до меня голос Щавеля, и я погрузился вниманием в себя.

Несколько раз прошёлся внутренним взглядом по телу, пытаясь понять, как долго источник ещё будет оставаться запечатанным. И каждый раз удивлялся, как у меня это хорошо получается, смотреть внутрь себя. Как я вообще эту технику применяю в условиях невозможности магичить?

Только после третьего раза я понял, что это бонус от становления Мастером воителем и Адептом Магии. Отныне мои манипуляции с маной могут происходить и вне источника. И сейчас всё, что мне нужно было понять, это какого чёр…

— Гр-р-р… — разозлился я на самого себя.

— Что такое? — оторвал голову от затачиваемого ножа мой сосед. — Хреново тебе?

— Выдержки не хватает. Начинаю нервничать, и ни черта не получается, — признался я ему.

— Что именно не получается? Мне знаешь, как комбат говорил?

— Не знаю…

— Если что-то не выходит или ты тупишь, как последний салага, просто задай вопрос вслух.

— И что, помогало?

— Порой да. А порой и прилетало мне за то, что тупой. Но чаще помогало.

— Хорошо. Я хочу понять, какого чёрта мана, которая накапливается как сила воителя не работает так же, как обычная мана из источника.

— А, это тебе к магам. У них всегда сила воителя и магия более-менее похожи друг на друга. Иногда даже дополняют гармонично. Вон Карбат — маг огня. И энергия воителя у него такая же обжигающая. Ясно дело, что возможности применения разные… Со стороны, например, если он клинки свои энергией воителя покроет, то будет почти то же самое, что и заклинание пылающих кинжалов. Но всё-таки это другое.

— Почему другое, — задал я вслух тупой вопрос, ответ на которые знал сам. И даже получше наших магов.

Не зря же я столько книг прочёл в своё время…

— Ну, мне Карбат так объяснял. Мана из источника — она изнутри идёт. Идёт по каналам и строго следуя правилам. Прям как машины на дороге в городе. Они не могут следовать вне этих правил. Не могу ездить по домам и стенам. А энергия воителя — она, как пешеходы. Лезет куда хочет, как хочет и сидит повсюду. И в случае заварушки бежит кратчайшим путём за пределы города. То есть тела. И уже на его границе начинает следовать твоей воле, превращаясь из «граждан» в «ополченцев». Вот, смотри… — показал он мне свой нож, окутанный энергией.

— Смотрю. И понимаю, что ты говоришь. Если бы ты был магом, то для того, чтобы оружие получило энергию, её надо было бы провести изнутри. Ладонь на рукоятке, рукоятка из отзывчивого иномирного материала, что принимает в себя энергию и затем пропускает через себя. А энергия воителя…

— Ага, она обволакивает клинки снаружи. Я могу ей даже форму топора придать. Даже больше того скажу… — отложил он нож и взял в руки палку с земли. — Энергия воителя — она как пластилин. Ею можно чё хошь покрыть. Но есть одно «но»…

Палка в его руках на мгновение покрылась энергией жёлтого цвета, от которой я моментально ощутил жар палящего солнца. Но всего на мгновение: через секунду деревяшка загорелась и обратилась в пепел.

— И так со всеми материалами. Металлы дольше сопротивляются, конечно, но там, где такой вот ножичек, — кивнул на свой, — прослужит мне многие годы, обычный нож с кухни будет отправлен в утиль после первой же схватки. В общем, вот так. Ещё и свойства отличаются у всех. Стихии и прочие проявления силы — это всё природные предрасположенности. Силы дара, силы рода… Те же менталисты. Видел когда-нибудь менталиста-воителя? Знаешь какого цвета его энергия?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь