Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
Я открыл глаза и с удивлением посмотрел на Потешкина: — Делаю что? — Ты… Ты что? Ты это… КАК? На руки глянь. Я посмотрел на свои кулаки, что были сплошь в синяках да царапинах. Порезы, посиневшие ногти… И на моих глазах руки, что, к слову, горели огнём внутри, стали исцеляться. Заживали раны, вырастали новые ногти. Ох, старые надо срочно чем-нибудь состричь. — У-у-у-у-уф… — ощутил я зуд по всему телу. — Песе-е-е-ец. Даже под кожей чешется… «УРУРУР-РУ-У» — Пожрать… Что там у нас было? Срочно. Энергии тела не хватает! — Ты уверен? — Да! Неси скорее! Ох уж это исцеление… Рад что всё получилось, но последствия… Я набросился на паштеты и тушёнку, съел холодную отвратительную рисовую кашу с мелкими костями и прожилками вместо мяса… «Что это за фирма? Что б я ещё раз этот шлак пищевой купил. Где то была ещё буханка хлеба…» — впечатлился я консервой и запил это всё дело водой и чаем в термосе. Выдохнул — и начал чесаться. Сил моих сдерживаться больше не было. — Теория-теория… Как до практики доходит, так всё иначе… Вот скажи мне, Потешкин, почему эти придурки, написавшие десятки трактатов, рекомендуют принимать зелья восстановления и исцеления в тёплых ваннах? Почему не написать, что из-за зуда вы начнёте сходить с ума и лишь вода успокоит зуд… — Мне тебе прям ответить? Я похож на учёного? Ещё жрать будешь? Я свой сухпай принёс. — Спасибо! Верну… — Да в лагере с запасом имеется. Графа бойцы так быстро сваливали, что половину припасов оставили. — ФПАФИПА… — ответил я с набитым ртом, вновь ощущая приступ голода. Неужели всё, что я напихал в себя, уже переварилось? — Ты сейчас хомяка своего напоминаешь… — Фо? — Уже и говоришь, как он — с набитыми щеками. — Пи? Вылез из-под куртки Фома, держа в руках пачку черноморских вафель. — Да уж… Пойду, Соколу расскажу, что в наших рядах завёлся монстр с регенерацией похлеще, чем у некоторых Химер. Слушай… А если палец тебе отрезать, вырастет? Нож сверкнул в руках Потешкина, и глаза его стали, как у маньяка. — ИФИ НАФЫМ! — Куда-куда пойти? — хищно лыбясь, смотрел на мою руку ликвидатор. — Нашим звони. Тьфу, свяжись по рации, — счастливым голосом ответил ему. Если так и дальше пойдёт, то уже через пару минут я буду здоров как бык. Нет, всё-таки от зелий точно польза была… Даже с эфиром я так быстро не восстанавливался. Но лекарь наш сказал что больше пить в сутки нельзя, ато можно подхватить ещё и аллергию или чего похуже… Влили в меня максимум из возможного. Но ничего, сейчас своими собственными трюками себя на ноги поставлю! А там уже можно и в излом. Без меня они ресурсы будут месяц искать… А у нас нет столько времени. Надо закончить сегодня с разведкой и вернуться в лагерь. Нас ведь ещё ждут ребята на лесопилке… После потерь своих магов они явно к нам и носа не сунут, но кто знает, хватит ли нанесённого ущерба, чтобы они решили свалить куда подальше. Да и у нас это место назначено для передачи товара, так что в любом случае надо его проверить. Если не ушли, жалеть не будем. Времени свалить у них было достаточно. Лично я очень надеюсь, что эти гады остались… Прекрасно помню допрос двух бывших пленников. Браконьеры… Они не те любители охоты и рыбалки, что надеются на хорошую добычу и не могут устоять перед соблазнами. Не деды с сетями, что пытаются наловить столько рыбы, чтобы зимой от голоду не помереть. Нет. Это сволочи капитальные. Почти каждый — уголовник. Работают на каких-то ублюдков из Цинской Империи. По сути, грабители и разорители. И если встречаются с ликвидаторами, не гнушаются их прикончить, забрать их кольца, оружие, экипировку… Да вообще всё, что имеется с собой. Банда налётчиков, сидящая там, где нет камер, патрулей, дорог. Уроды, по которым плачет виселица. |