Книга Законы Рода. Том 3, страница 111 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 111

— Не нравится мне этот план… Но и предложить нечего.

— Знаешь, ещё одна мысль есть… — покрутил в руках я ошейник. — Нам ведь необязательно прям всех браконьеров убивать? Вдруг хотя бы часть из них можно отправить в трудовой лагерь?

— Ты что? Они же сбегут или в спину нож всадят! Там отморозки такие, что на них клеймо уже негде ставить!

— А вот с этим уже я решу проблему, как только у меня вновь появится доступ к источнику… — коварно улыбнулся я, получив подсказку от запретной вещи, лежащей у меня в руке.

Отец явно меня по головке не погладил бы, узнай он, как я собираюсь использовать нашу силу… Ну а что поделать? Суровые времена требуют суровых решений.

Глава 19

Сутки прошли с того момента, как ребята ушли, а я остался в подземелье зализывать раны. Ну и охранять его. Причём с помощниками.

— Фома, ну хорош… Забери Виви… У него язык хуже наждачки!

Да, мне наконец-то удалось растопить этот кокон, что заблокировал мой источник. И я восстановил связь с фамильярами, избежав кризиса. Ну и для себя отметил: стоило оказаться рядом с ядром излома, что генерирует огромные потоки маны, как процесс ускорился.

Н-да… Если вдруг подобное повторится в столице, то за три дня я не восстановлюсь. А примерно столько, по моим наблюдениям, хватит сил и запасов энергии у фамильяров. Может, кто-то дольше протянет, кто-то меньше. Смотря как они их расходовать будут. Желательно, конечно, вообще не расходовать.

Фома последние двенадцать часов спал, и я уже начал бояться, что с ним что-то случилось. Всё-таки вымотался он конкретно в последней битве. Энергию чуть ли не в ноль потратил.

Жужжа только последние часы провёл в спячке. Виви же как ни в чём не бывало явился в наш мир из убежища хомяка и, сладко зевнув, потребовал еды, воды и чуханья за ушком. А вот Кен… В сравнении с остальными, он был бодрячком. Оно и понятно: источник у него есть свой, и был он заполнен практически до отказа маной, которую перевёртыш никоим образом не использовал. Повреждённую ногу ещё в лагере зельем исцелили. Ну и всё, некуда было больше эфир тратить.

В общем, всё обошлось. Но на будущее мне точно надо что-то придумать и предпринять, чтобы такие ситуации не возникали. А если и возникнут, когда я буду вдали от излома, то иметь запасной план. Терять этих любителей вкусняшек я не хочу. Привязался как-то… Да и Кен доказал, что в критической ситуации на него можно положиться.

Пока ждали возвращения Сокола и его друзей, мы развлекались как могли. Я экспериментировал с энергией воителя, не трогая ману в источнике, что стремительно заполнялся. Уже научился покров меньше чем за секунду делать и покрывать этой силой оружие, прямо как наставник Михаил. Но мне, конечно, было ещё очень далеко до того, чтобы, как он, превращать двадцатисантиметровые кинжалы в метровые лезвия из энергии, способные резать сталь и крошить камни. Очень далеко… Сейчас просто добавлялись электрические разряды и пробивание покровов и магических щитов. Так что даже если я окажусь без маны, то мне не придётся по три часа дубасить монстра копьём в надежде просадить его энергетическую защиту, чтобы добраться до тела.

— И почему эта сила столь податлива и подобна молнии? — удивлялся я тому, как легко могу переводить её из «спокойного» состояния в молниеподобные разряды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь