Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»
|
— Втирается в доверие, чтобы накопать материал? — Тоже так думал, но… — Владимир доел стейк и отложил приборы. — Видимо, я ошибся. — С чего такие мысли? — Ну… Она раньше думала лишь о своей задаче и своей миссии. Пыталась сломать меня, подловить, найти какие-то зацепки, чтобы окончательно уничтожить меня и род Берестьевых. Тяжело было. А потом… Владимир замялся, так как говорить о силе рода с тем, кто не посвящён в его законы, — не лучшая идея. «Впрочем, дед и так знает достаточно, чтобы понимать, что у них далеко не простой яд, как все думают». — В общем, или что-то с её техникой не так, или моя сила адаптировалась и научилась сопротивляться… Но в последние её визиты в качестве специалиста по допросам… Я её мысли теперь тоже вижу. Настоящие. Те, что она скрывает глубоко внутри, которыми ни с кем не делится. Она об этом не знает. Я научился управлять защитой и теперь кое-что могу спрятать от её сканирования. Но она уже это и не делает. Они все решили, что это бесполезная трата времени. Да так оно и есть, по сути говоря… — Вот как⁈ Удивительно… Я никогда не слышал о способах защиты от псиоников и их мозгоправов… Что же, предлагаю и дальше держать эту информацию в тайне. И это… Спасибо, внучок, что поделился. Будет тяжело, но мы справимся. — Само собой. Даже небеса помогают нам. Спасли вот матушку… Так что всё будет хорошо, — с бодрой улыбкой кивнул Владимир. — Ладно, давай рассчитаемся и поедем во дворец. Василий Петрович убрал со стола ограничивающий звуки артефакт и отключил его, после чего попросил счёт. Владимир вышел и сел в неказистую на фоне остальных машину, несмотря на то, что дед настаивал выбрать более защищённую модель ради безопасности. — Ну что? — потянулась сидящая за рулём Екатерина. — Теперь в центр на приём едем? — Да, следуй за машинами рода, Катя. Далеко отсюда? — Минут сорок, если пробок не будет. Как ресторан? Вкусная еда? — Твоя вкуснее, — мягко произнёс Владимир, наблюдая за расцветающей улыбкой на лице девушки. Следующая глава в ночь с воскресенья на понедельник. График прежний 5/2. Ещё раз всех с праздником Победы! До скорого! Глава 10 Наконец-то встреча у графа Сабитова закончилась! Ох, как же я рад!.. И дело не в том, что мне что-то не понравилось. Все улыбались друг другу, общались, знакомились… Но атмосфера в какой-то момент стала такой душной. Лично для меня. А причина одна: большая часть ликвидаторов была старше меня лет на десять. А многим так и вовсе за пятьдесят уже стукнуло. И все их разговоры часто сводились к одному и тому же. После десятого начала обсуждения проблем пенсий для ликвидаторов меня начало клонить в сон. Ещё, на мою беду, граф вывел в свет свою внучку, чтобы та пообщалась со всеми нами. Больше пятнадцати-шестнадцати лет я бы ей не дал, и в силу того, что я был единственным человеком младше двадцати на приёме, она, вынужденная демонстрировать свои манеры перед всеми, а в первую очередь перед дедом, от меня не отлипала. Сперва внучка графа вела себя застенчиво, а потом она, видимо, подумав, что я слушаю её странные рассказы, и вовсе начала заливать меня потоком информации: про лицей, в котором она учится, про её друзей и подруг, про шоппинг и цацки, которые интересуют подростков… Ну а я сидел в полуотрешённом состоянии, думал обо всём на свете и периодически поддакивал ей, звенящей своим тоненьким голоском, что настойчиво пробивался через общий шум. И из-за машинальных ответов чуть было не угодил в ловушку… |