Книга Законы Рода. Том 4, страница 23 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 23

— Да, сурово. Но, вообще, звучит интересно. Долго нам ещё идти?

— Минут пять… Мы просто от самых северных ворот идём. Обычно либо все к южным подъезжают — это ближе намного, либо внутрь заезжают с пропуском и идут вон с той парковки.

— Понятно. Ну, ничего не поделаешь. Какие вообще факультеты посоветуешь для боевых магов? — задал я ему вопрос, после которого он на мгновение остановился и осмотрел меня с ног до головы.

— Ну, ты выглядишь крепким… Если магия на приличном уровне и к боли терпимость хорошая, то, наверное, факультет Боевой магии. Но тебе лучше самому знать. Мне и на моём хорошо… Пусть нас и учат всему понемногу, но большая часть занятий именно что с артефактами связана. А это прямо моя страсть. Если что-то стоящее придумать и запатентовать, можно озолотиться будет! — мечтательно произнёс мой безымянный спутник.

Вообще, какие в академии есть факультеты, я прекрасно знал. Но вопрос с поступлением всё ещё не был решён. По итогу моих экзаменов, когда я их сдам и заслужу место, определять на факультет меня будут маги-наставники академии, а не я сам пойду, куда захочу. Размеры групп ограничены. И может так получиться, что свободные места будут в том же артефактном. Тогда именно туда и попаду.

Больше всего меня привлекал, как и сказал этот мечтатель о большом богатстве, факультет Боевой магии. Там готовят как раз воинов, которые используют магию на поле боя и не дрейфят при виде мутантов. Даже Химер. Мой брат именно такой факультет и закончил. Причём с отличием. Было бы неплохо пойти по его стопам.

Кроме этих двух факультетов, в академии ещё был факультет Магической теории, где учились даже не маги, а простые люди, магию изучающие. Всякие гении из учёных кругов и просто старательные зубрилы с источником, которые больше любили не сражаться, а читать книги и писать научные статьи.

Четвёртым был так называемый факультет практиков. Или же факультет Прикладной магии. Здесь меньше внимания уделялось битвам и больше взаимодействию магов с окружающим миром. Целители в основном поступали на этот факультет. А также маги земли и прочие одарённые, чьи способности больше подходили для быта, нежели для боя. При прокладывании тоннелей, при строительстве, при доставке особо ценных магических ресурсов и так далее.

Ещё был факультет Мистики, где официально готовили магов для мира искусства. А неофициально — шпионов и всех тех, о ком не принято говорить вслух. Псиоников в этой академии не было по понятной причине, но не одними псиониками славится служба внутренней и внешней разведки. Здесь же образование получали будущие руководители спецотделов полиции, служители тайной канцелярии и многие другие, чьи навыки больше подходили для быстрого и скрытного убийства без улик и свидетелей. Когда-то его называли факультетом убийц, но для самой академии подобные сравнения были не выгодны и бросали тень на её репутацию в международном сообществе. Пришлось многое сделать, чтобы подобных слов не произносили ни студенты, ни общество. Цензура шла на государственном уровне. Даже список студентов этого факультета, в отличие от всех остальных, нигде официально не появлялся, как и программа обучения.

Последним в списке, но не по значимости, являлся факультет Алхимии. Здесь зельевары учились делать из мутированных «ромашек, подорожника и печени монстра» волшебные зелья с волшебными свойствами. И многое другое, связанное с промышленностью и производством. По сути факультет химии. Вот на этом факультете я с удовольствием отходил бы пару десятков занятий, чтобы быстро узнать всё, что мне надо, и на этом всё. Пять лет учить формулы и под микроскопом рассматривать слюну и жопку гигантского муравья? Нет уж, спасибо…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь