Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
Один из студентов разбил наше рукопожатие, и мы разошлись, как в море корабли. И судя по огромному числу сопровождающих меня взглядов, скоро о нашем пари будет знать если и не вся, то большая часть академии. Стоило выйти к парковке, как всё моё хорошее настроение мигом испортилось. Машина стояла заведённая. Она дёргалась, пытаясь выехать с места, но сзади её подпёрли другим авто, а по бокам и перед капотом паслись несколько непуганных идиотов в дорогих одеждах, но без значков и символов академии. Я смотрю, эти свистуны прямо наслаждаются безвыходным положением Юлии… Ну, хоть не пытаются залезть в авто или хоть как-то его повредить. Да и охрана с ворот академии присматривает, чтобы ничего противозаконного не произошло. — Ну, значит, калечить не буду… Расстегнул верхнюю пуговицу рубашки, снял пиджак и отдал его Фоме. То ли я такой «везучий», то ли рыжая привлекает «веселье». Но я даже рад этому. После Сибири здесь слишком мало возможностей хорошенько размяться. Глава 5 Трое имбецилов стоят и несут всякий бред. Зовут выйти из машины красавицу и пообщаться. Машина позади, подпирающая мой джип, затонирована и сколько там ещё лиходеев мне не понятно. Мельком глянул на часы, пока тихо лавировал между машинами на слабо заставленной парковке. В авто двое. Охрана академии позёвывая смотрит на это всё и не то чтобы спешит вмешиваться. Оно и понятно: всё, что происходит сейчас, — баловство. Никто никого не избивает, имущество не портит. Да и всё происходит за пределами стен академии. Но в случае чего они вмешаются. Наверное… И этим «в случае чего» стану я! Сменил настройки. Артефакты из изменённых материалов только у одного, сидящего в машине. Это может быть и кольцо ликвидатора, и перстень рода. Любопытно… На куртках ушлёпков, заблокировавших машину, один и тот же рисунок: роза, которую обвивает змея. Значит… Да ничего это не значит! Если это уроды из какого-нибудь рода веселятся, то я их не знаю лишь по одной причине: не доросли, чтобы я их эмблему запомнил. Мелочь всякая. Аристократическая шелуха со своими плебеями-прихвостнями. Опасаться нечего. Моё приближение не осталось незамеченным, и вздёрнутый подбородок, сопровождаемый фразой «чё надо», очень напрашивался на какой-нибудь боксёрский приём, но я всё ещё оставался сдержанным. — Сейчас уши начищу, узнаешь, шелуха бесовская. Потянулся к уху стоящего перед капотом болвана и чуть сам не получил по челюсти. Фух, вовремя увернулся. Схватив запястье наглеца, заломал ему руку, раскрутил и отправил подметать своим телом асфальт. Подмигнув Юлии, изобразил ей телефон и видеосъёмку, после чего отошёл в сторону от ещё одного утырка. — Думаешь, крутой? — фыркнул парень и очередным размашистым ударом попытался достать меня, но получил в «солнышко» ударом с ноги и отправился по пути первого обладателя дебильной эмблемы. Ну кто же так открывается посреди драки? Дилетанты Проверил, Юлия уже снимает видео того, как меня атакуют. Вообще, удивительно быстро они отреагировали. Я ведь и не скрывал особо, что собираюсь уши им выкрутить, но чтобы прямо вот так сходу и в драку… Непуганые дебилы. — Кхе… — прокашлялся дурачок, получивший от меня один-единственный удар за всё время этой смешной стычки. — Эй, парень, не газуй! Это не мы первый начали… — замахал руками третий, постепенно отступая. |