Книга Законы Рода. Том 5, страница 61 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»

📃 Cтраница 61

Первой мыслью было застрелить обоих и убежать куда подальше. Но Вася, был опытнее всех. Он уже сталкивался с псиониками, когда его допрашивали на тему нападений на инкассаторов, и потому понял, что девка — не простой маг. И вспоминая все ужасы, что он пережил и слышал по рассказам других, понял, что попал.

— Этот панк… Он, сука такая, на правительство работает… Двойной агент. А баба эта — из Кремля. Из Дворца псиоников. Убьём их, и нас не просто найдут и посадят — нас на куски порежут наживую и к дознавателям отправят… Нам вообще повезло, что мы их врасплох застали… — заявил Вася выжившим братанам.

— И что нам делать? — спросили они, смотря на лопнувшие глаза погибших от псионички друганов.

А он и не знал, что делать. Если они их убьют, то выиграют время, но в конечном итоге… Проще застрелиться, чем ждать возмездия империи.

«Свалить… Надо бросить их и свалить. Тогда, если их поймают, то отделаются лишь тюрьмой», — решил для себя Вася и рассказал своим братанам, что делать.

Да вот только те и слушать его не стали. Они ощущали свою силу и власть. Маги были связаны и лежали без сознания. У панка явно хватало деньжат, судя по количеству дорогой техники тут, а рыжая девка… была слишком хороша собой, чтобы просто уйти, простив ей смерть сразу трёх друганов.

— Так, мля! Вы, уроды! Нас всех ждёт смерть! Но вас я не брошу! И раз уж из-за вас мне придётся сдохнуть… Пшли прочь! Я буду первым, кто её оприходует!

Вася растолкал всех и стал перед девушкой, от чьей красоты у него моментально окаменело вообще всё тело.

— Я второй! Она Жоре мозги спалила, а он был мне как в натуре брат! — заявил пухлый кабан с тремя волосинами на голове.

— Вась, рви одежду. Чё замер? Или решил уступить очередь, братка? — высказался другой.

— Боюсь, не в мою смену… — раздался позади них голос, и зелёный вихрь пронёсся по комнате, орошая бункер кровью. — Права была бабуля: в этом городе всё ещё хватает всякой швали. Фома, забирай их тела. Скормим грибнице.

— Пи!

— Именно. Нет тела — нет дела. Что-то я сегодня кровожадный… За сутки одного дипломата избил, второго прикончил, этих ублюдков вообще на куски порезал… Видимо, мне срочно надо в излом. А то с каждым днём вокруг меня появляется всё больше и больше трупов…

— Что? Мирослав?.. Где я? — начала приходить в себя Юлия.

— Всё ещё в этом мире. Жива, цела и не изнасилована… Как ты вообще этим ушлёпкам проиграть умудрилась? Да и панк этот… Разведчик, мать его… Как он их сюда пропустил вообще?

— Я… Я случайно. Их было много, они лезли из всех щелей… Можешь меня развязать? Так голова болит и кружится…

— Горе ты луковое… Ты можешь хотя бы день ни во что не вляпываться?

Мирослав разрезал верёвки и положил руку на голову девушке с рассечённой бровью. Та вздрогнула, ощутив, как тёплая рука, наполняющаяся зелёным светом, начинает передавать ей энергию.

— Не бойся ты так. Это не яд.

— Голова проходит… Ты что, ещё и целитель?

— Не-а. Просто экспериментирую, поэтому, подопытная, не дёргайтесь. Кстати, здесь после меня стало грязновато… Прибраться надо, пока я буду своего информатора в чувство приводить. Слышишь звуки странные?

— Да… Где-то чайник свистит?

— Не чайник, а он. Что-то они там ему сильно в теле поломали. Как бы не скопытился. Фома, дай зелье одно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь