Книга Законы Рода. Том 5, страница 81 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»

📃 Cтраница 81

В общем, для нас всё закончилось не лучшим образом, но и не худшим. Отстояли самое главное — имя и честь. А деньги, имения, гвардия и всё остальное — это наживное. Да и ещё успеем своё вернуть. Я успею. Я верну. И никуда они не денутся… Достану всё, до чего руки дотянутся. Я пойду к самой вершине — туда, откуда меня и мой род никто не столкнёт вниз. А всё потому, что все остальные, включая императорскую гвардию и их многочисленных талантливых магов и воителей, не будет рядом. Они все будут внизу, с завистью наблюдать за мной.

Тяжёлые времена рождают сильных людей. Наш род едва стоит на ногах. Но это не значит, что мы проиграли. Наоборот. В этом тяжелейшем сражении мы добились перерыва, выстояв под градом ударов. Выстояли тогда, когда было тяжелее всего. Дальше будет проще. Дальше будет лучше. Нам. Но не нашим врагам.

— До тренировки ещё три часа, а у меня уже настроение свернуть кому-нибудь шею… Интересно, электроёжика этого долбанутого ещё не продали?

Я надел свой особый спортивный костюм, купленный на заказ Юлей по моей просьбе, а также под него накинул немного «бонусов» для лучше тренировки. Утяжелители. И переполненный энергией, дал команду навигатору построить путь до ярмарки.

— Ага… Пешком примерно три с половиной часа. А если бегом, то выйдет около часа?.. Сойдёт. Заодно проветрю голову от этих новостей.

* * *

Левая, правая. Левая, правая. Вдох, выдох. Вдо-о-о-ох, вы-ы-ыдох!

Впереди уже маячил вход на ярмарку, когда музыку в ушах прервал звук входящего вызова.

— Чей это номер?

Удивлённый, я перешёл на шаг и ответил:

— Да? Алло!

— Прошу прощения… Ярл Краст?

— Верно… — на выдохе сказал я и тяжело засопел в трубку.

— Я отвлекаю? Вы куда-то бежите?

— Уже закончил тренировку.

— Ох, простите, что помешал. Меня зовут Василий Курочкин. Я юрист и представитель графа Светлова. Мы с ним сейчас на встрече, и я уловил момент, чтобы позвонить вам и предупредить о том, что Ирисовы пытаются подложить нам с вами свинью. Ни в коем случае не ведитесь на их провокации! Тем более что вы представитель иностранного рода, и любые их претензии к вам ничтожны! — тихо и быстро проговорил этот юрист, которого надо бы проверить. Вдруг он не тот, за кого себя выдаёт.

— Можно чуть конкретнее, что они там за гадость готовят?

— У нас состоится дуэль в ближайшее время по указанию Совета Империи с целью разрешения возникшего конфликта. Ставки уже сделаны и определены, но проблема в деталях… Ирисовы настаивают на том, чтобы нашу сторону на дуэли представляли именно вы, как человек, нанёсший увечье их отпрыску.

— Ну надо же… Так, может, тогда ваш род предложит этому самому отпрыску быть дуэлянтом с их стороны? — усмехнулся я.

— С этим немного сложнее… Они говорят о том, что вы ликвидатор, а потому хотят выставить другого ликвидатора с рангом не выше вашего. А с этим, как я понял, по словам моего начальника, есть проблема…

— Да, это он верно подметил… — задумчиво произнёс я.

В общем-то, я не против дуэли, если получу от этого выгоду.

Но очевидно, что они выставят против меня по таким условиям дуэли любого бойца вообще. Ведь у меня максимальный ранг среди ликвидаторов. И они явно об этом в курсе…

— К сожалению, жребием право выбора категории дуэлянтов выпало на их сторону, и они предложили несколько вариантов. И все они глупы и опасны. Дуэль глав рода и дуэль среди дочерей глав рода. Оба этих варианта неприемлемы, поэтому вариант с дуэлью между наёмными ликвидаторами возрастом до двадцати лет, чей контракт уже заключён, выглядит наиболее интересным. Только вот у нас лишь вы подходите под этот критерий. По крайней мере вы единственный, кто обладает достаточной силой и одарённостью. Просто имейте в виду, что они готовы на любую подлость, поэтому будьте осторожны. Мы возьмём паузу в переговорах и постараемся найти другие варианты. Вы, главное, не лезьте в этот конфликт… Я прошу прощения, мне надо уже идти. Всех благ, Ярл Краст.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь