Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
О, а это уже от панка, судя по мелодии… [ Завтра вечером состоится. Вы готовы?] [Почти] — отписался ему и зашёл в пропущенные сообщения, чтобы перечитать отчёты Юли и Кена. Они в этот раз шифровались, и сообщения от них выглядели совершенно непонятными. Выглядело всё это как список покупок. Кефир купили, печенье взяли, прыгнули в метро, потому что кофе не нашли, поехали в другой магазин. Но самое главное — «нашли сыр» и «кофе заварили, осталось собрать сливки». То есть ушлёпка они где-то перехватили, и Кен его заменил после не очень долгого времени подготовки и наблюдений. Юля вырядилась как обычная девчонка, к которой Худопалов всё-таки подкатил в кафе, и теперь она вертится рядом с «ним», будто у них там интрижка и всё такое. Главное, чтобы настоящая невеста женишка не припёрлась, а то ещё сожрёт Юлю… Там, как я видел в сети, та ещё гигантская гидра с четырьмя… Нет, не головами. Подбородками! В общем, ближайшее время и до самого возвращения с задания ждать эту парочку не стоит… Ну, надеюсь у них всё будет хорошо. В случае чего они меня должны предупредить о проблемах, и тогда уже я вмешаюсь. Вообще, у них задача действительно простая — наблюдать из первых рядов и выкупать то, что хотел заполучить Худопалов из списка, представленного накануне. На этом общение не закончилось… Позвонила Маша, спросила, какими судьбами меня занесло в её институт. Оказывается, в каком-то чате с новенькими первокурсниками уже вовсю пересказывают историю о ночных приключениях. И оказалось, что вчера был первый день заезда в общежитие перед началом учёбы. Так что девушки после дороги по выматывающей жаре устроили большую стирку… Чуть хомяка не потерял! Я не спеша шёл по улице, думая, что до самого вечера меня никто не тронет и я смогу заняться «гвоздиками», но у судьбы на этот счёт были другие планы. Сперва мне позвонила сама её высочество великая княжна Романова и предложила встретиться вчетвером в ресторане этим вечером, чтобы — посплетничать об учёбе, ну и просто хорошо провести время. Я даже сначала не понял: с кем это вчетвером, но мне быстро разъяснили. Оказалось, с её женихом, братом Даши, и самой Дарьей. Какое-то двойное свидание выходит… Попросил перенести на попозже, ибо меня вызвали по «работе». В итоге перенесли на девять. Надеюсь, это поможет мне отмахнуться от Александра Петровича. Всё-таки у меня есть прямое задание от её величества Стефании Алексеевны, и я должен старательно подкатывать свои заграничные шаровары к Волжской. Вот и свалю от него под предлогом, что это всё часть задания от регента. В общем, план мне нравится. Все вопросы, если что, к матери нашего государя-императора. Так задумался о регентше и последней встрече с ней, что кровь вскипела от осознания того, как близко к краю я подошёл. Завалить эту змеюку мечтают явно многие. Только почти все — в постель. Я же немного по-другому… Если уж и выпадет мне судьбой задача сойтись с ней, то я сделаю всё возможное, чтобы стать для неё как наркотик, без которого она уже и жизни не будет рада. Да, я мстительный, и если опорочу своё достоинство контактами с ней, то только ради последующего грандиозного разоблачения и показательной порки. Пока что у меня не особо есть возможности выбирать, как действовать, зато вполне могу продумывать планы и цели на контакты с этой змеюкой… |