Онлайн книга «Законы Рода. Том 5»
|
— Нет, Жужжа, хорошая ты моя. Или хороший?.. В общем, не надо никого атаковать. — Ж-Ж-Ж? — Дом тоже не стоит разрушать. Пусть живут. Соседей не выбирают. Я похлопал своего верного жука по панцирю и увидел, как нежится в бассейне Виви… Понимаю, жарко… — А ты уже когда начнёшь пользу приносить, вредина? — ВИ! — Да-да, я про тебя. — Ви! — Ага, ты как и все девочки: «Зато я красивая!» Ладно, балдей… Я пошёл в подвал, где нашёл спящего ежа. Лежал он прямо рядом с бойлером, подогревающим воду. Бедолагу заморозили так, что он, когда дома оказался ночью, едва не откинулся. Не знаю, кто была та комендантша в общежитии, но ранг у неё, по ощущениям, шестой, не меньше. Очень уж сила холода мощная от неё исходила. Светлова хоть и обладает магией того же типа, а всё равно в разы слабее выглядит. Жаль, других представителей её рода в бою не видел. Только брата, но то была старая добрая рукопашка. Ну и немного ногами махал. В общем, ладно… Мысли в сторону. — Живой? — Фыр… — А вот нечего убегать. Я сам для тебя найду время и возможность побегать, как сумасшедшему, да поубивать монстров. А тут нельзя, особо опасный город. Не то что твоя Беловежская Пуща. Шаг влево — Грандмастер. Шаг вправо — Архимаг. Шаг вперёд — оба сразу… Так что сиди спокойно возле меня. Я тебя кошмарить не собираюсь. Другие вон кайфуют от такой жизни… — Фыр. — Нет, это ты дурак. У тебя альтернатива — подчиниться или умереть. Бесславно. Да и многого я от тебя не требую. Просто слушайся меня. Ты ещё сильнее станешь и врагов на свои иголки посадишь не раз и не два. Скучно рядом со мной не бывает. Ладно, ты в себя приходи, а там уже нормально пообщаемся. Еда, если что, на улице. Туалет тоже там. Я не мучал ежа, закрывая его в стальном ящике или что-то такое, а просто сделал наш с ним канал связи минимальным. Сейчас у него сил хватает лишь на то, чтобы жить и поправляться. Он даже маленькую молнию выпустить не сможет, не то что убежать. Эфира у него тупо капли. Я на грибницу в сотню раз больше трачу. А если и решит свалить втихую, то я это почувствую и просто-напросто «краник» перекрою. В таком состоянии он далеко не убежит: помрёт быстро. И второй раз спасать я его не буду. Если он разумный, то должен понять, что к чему и кто тут на самом деле силён. А не поймёт, значит, и не особо он ценный. Прикольный, конечно, шустрый, но не более того. Я остановился у двери пленниц и почему-то задумался: надо ли мне стучать в дверь, перед тем как войти? Они уже так обжились, словно это их комната и они тут гости… — Бред. Тряхнул головой и взял у Гриба ключ от двери. — Спасибо, Гри. — Гри-и-и. Ша-а-а. — Что? — Гри-и-и… Ша-а-а! — Тебя Гриша зовут? — Гр-р-р-р! — закивал он шляпкой. — Удивительно… Хорошо Гриша, будем знакомы. Мирослав. — ГРИ! ША! — Молодец Гриша! — Гр-р-р-р! — радостно ощерился здоровяк, показывая сотни акульих зубов. У-у-у… Увидев такую улыбку, неподготовленный человек явно потеряет сознание от ужаса. Благо я подготовленный. — Охраняй нас, Гриша. Я открыл дверь и вошёл внутрь, смотря на двух наёмниц, что стояли у кроватей, потупив глаза в пол. — Хотите жить ведь, да? — Да, — синхронно ответили они. — И служить готовы? — Готовы! — поклонились девушки. — У кого болевой порог выше? Робко подняла руку бывшая глава группы убийц. |