Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
Меня несколько раз звали присоединиться к различным забавам, но я решил, что пока не упаду без сил — никакого отдыха. Столица слишком пагубно действует на наши ликвидаторские булки. Слишком уж я расслабился. Прям ощущаю, что деградирую как воин. И это пугает меня даже чуть больше, чем возможность остаться один на один при свете свечей с разгорячённой Стефанией. Я посмотрел на Юлю, задорно трясущую шейкер с каким-то коктейлем, и вспомнил, что мне нужны ещё и тренировки ментальной защиты. Ладно, может, вечером… когда тело не будет способно нормально двигаться. Физические упражнения я чередовал с боевыми техниками. Сперва это были техники рукопашного боя, затем практика с оружием. Хорошо помахал копьём Петра Потрошителя, ощущая неуловимую связь с этим опасным, словно мифический дракон, артефактом. Даже сам Пётр Багратион показал мне большой палец вверх. Так я и понял, что уже вечер. Стал добивать уставшее тело физухой, пока не задрожали мышцы рук и ног. Хотел сначала искупаться в озере, чтобы освежиться, но понял, что слегка перегнул и тело может в любой момент свести судорога. В общем-то, она меня и схватила недалеко от веранды. До душа дойти я уже не мог, потому завалился в плетёное кресло рядом с Дарьей. — Привет, Даша… — Здравствуй, Ярл. — СТОП, ЧТО? — подскочил я, удивлённый её присутствием, да только чуть не упал. Благо Кен стоял рядом и подставил руку, а потом усадил в кресло. — Босс, вы совсем на своих тренировках помешались… Дуэль дуэлью, но всё же… Вы сейчас так слабы, что даже я вас уделаю. А вдруг эти уроды подошлют кого? Я с удивлением перевёл взгляд с прикрывающей ладошкой улыбку Волжской на Кена. — Что? Чего вы так на меня смотрите? — Ты когда таким умным стал? — Да я всегда был шикарным. Просто вы, босс, чуть шикарнее, и поэтому я на вашем фоне не такой уж и шикарный. — Ха-ха. Во Кен! Ещё и подхалимничать научился! Молодец, кенгуряш, — хлопнул Кена по спине Дуб — Кто? — удивилась Волжская. — А я это… А я так, прикол такой у нас, низкородных. Пойду, шашлыки проверю… Вам принести, княжна? — Вы меня уже откормили, спасибо. Ещё немного — и перестану влезать в машину, — рассмеялась Волжская, демонстративно втягивая свой живот. — Значит, уже давно приехала? — Да пару часов как… Когда на тренировку мои гвардейцы пришли, с дедушкой пообщалась. Он рассказал, что вы тут без меня веселитесь. Вот я обиду затаила и поехала мстить. — Что? Прям одна? — удивился я, ведь впервые видел её без своей вечной подруги императорских кровей. — Ну почему же одна. С дедушкой, бабушкой и Юлей, что нас привезла. — Я больше про Елизавету спрашиваю… Она не приехала? — А что? Жалеешь, что её нет? — косо посмотрела на меня Даша. — Скорее удивлён. — У неё свои дела. Личные… Сегодня годовщина… Ай, не будем о грустном. В общем, она сейчас с сестрой во дворце. И будет там ещё пару дней. Так что эти пару дней кто-то должен вместо неё помогать мне не умереть от скуки. — Княжна, сие хоромы тесные. Для вас, быть может, непривычно. Но коли захотите побыть в нашей шумной компании — с радостью выделим для вас комнату. — Ой, скажешь тоже… Я, вообще-то, в Сибири в землянке и развалинах больше месяца жила. И как видишь, ничего со мной не случилось… И да, спасибо тебе. Я так и не поблагодарила тебя толком… — потупила она взгляд и стеснительно сложила руки в замок, — что спас нас всех. |