Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
— У меня не было выбора. Я был ослеплён твоей красотой и шёл на твой ангельский голос. Иначе и вовсе никогда бы не выбрался из Сибири, — ответил я и заметил, как Даша сперва покраснела, а затем ударила меня кулачком в плечо и отвернулась. Я с горем пополам поднялся и поковылял в душевую. Приведя себя в порядок, отправился к парням разделить радость встречи, да так и потерял счёт времени. Ещё и дед Пётр травил полночи удивительные байки о своих приключениях в Сибири, пока в него не прилетел огрызок от яблока со второго этажа. — Ох, звиняйте, ребятишки. Потопал я до леди своей… Не то следующий раз у меня пульнут чем потяжелее. — Спокойной ночи, Пётр Николаевич! — попрощались с живой легендой ликвидаторы. В тусклом свете догорающего костра ребята, из последних сил сопротивляясь сну, делились своими историями отдыха, девочки о чём-то сплетничали, фамильяры грелись, подставляя кто хитин, кто колючки, кто пушистую жопку. И только Виви носилась вокруг. — Ладно, пойду спать. Всё-таки утром тренировка, а я с собой ничего не взяла. Надо будет съездить в наше «ароматное» имение… Чтоб этим диверсантам хроническое несварение диагностировали!.. — Княжна… — окликнула Дарью Маша. — Маш, ну не первый день знакомы, ей-богу. В кругу своих можешь меня просто Дашей называть. Все эти лобызания… Насколько всё проще с ликвидаторами в Горликах. Вот уж где всем плевать на титулы. — Хорошо, Даша. У нас с тобой примерно одинаковый размер одежды. Я много тренировочной формы купила, могу одолжить или подарить. У меня даже новые костюмы есть… — Ой, спасибо. С радостью соглашусь на твоё предложение. Нашему имению ещё полгода проветриваться надо будет… — Собственно, поэтому ты к нам и напросилась, да? — ухмыльнулся я. Даша мой вопрос проигнорировала, но я знал, что она меня услышала. — Можешь вообще переехать. Я не против. Только правила кое-какие у меня есть. Надо будет их соблюдать. — Какие? — тут же повернулась ко мне Даша, явно заинтересованная в моём предложении. — Я — главный в доме. Не смотря на титулы. Со всеми, кто живёт под одной крышей, общаемся, как в Горликах. Без лобызания и надменности, без приказов от одного другому. Субординация соблюдается только между мной и моими помощниками и помощницами, а также мной и фамильярами. В группе Сокола свои правила. Но да, если тебе что-то надо, любой с радостью поможет. И будут надеяться на взаимность с твоей стороны. И последнее, самое главное… — Я сурово посмотрел на Дашу с прищуром: — Хомяка не баловать шоколадками. — ПИ⁈ — возмутился Фома и кинул в меня шишкой. — Хорошо… — захихикала Даша. — Не буду… — Пи-и-и-и! Пи-пи-пи-пи! ПИ! — недовольно замахал лапками Фома и в неё бросил шишку, а затем и во всех остальных, кто начал смеяться. Видимо, пополнил боезапас мой боец в окрестных лесах. Все ещё немного посидели, поболтали и стали расходиться. Вообще, я удивился тому, как легко Даша согласилась с её-то статусом общаться на равных с простолюдинами из моего окружения. При всём этом ещё и чувствовалась её неловкость, молчаливость, словно боялась сказать что-то лишнее. Это вызывало много вопросов… — Мирослав… — тихонько прошептала Маша из-за двери, стоило мне войти в свою комнату. — Да? — Я на секунду… — проскользнула она внутрь. |