Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
— Ай… — внезапно схватилась за поясницу Юля. — Кажется, я перетренировалась… Так болит. Наверное, нерв зажало… — Ого! Тут срочно массаж нужен! — Да… Так болит. Только сильные руки воителя помогут мне… Она легла на кровать, держась за поясницу и приглашая меня помочь ей. — Лежи, не шевелись. Я мигом! Выскочил за дверь вместе с сумкой и быстро нашёл Машу, после чего потянул ту за руку и завёл в комнату к рыжей лисице. — Маша делает обалденные массажи! Лично проверял. Всё, поправляйся. А я по делам. Вернусь, когда вернусь. — Маша? Почему Маша! — Не нравится, Кена позову. — пригрозил я хитрунье и та уткнулась лицом в подушку. Покинув комнату соблазнения, я подхватил пушистого и прыгнул в тачку. «Пилюм-пилюм». Снова очередной незнакомый номер звонит на мой личный телефон… Вздохнул и ответил: — Алло? — Добрый день, уважаемый ярл Краст! Моя помощница сообщила, что у вас имеется ко мне некий разговор… Надеюсь, вы не желаете расторгнуть договор о приобретении дома? Слышал, там что-то с электрикой случилось… Это был барон Углёв. А он молодец, разведал информацию, прежде чем звонить, чтобы не оказаться застигнутым врасплох. — Доброго дня, Иван Иванович. Нет, с домом всё хорошо. Даже замечательно. А скоро будет ещё лучше. Могу ли я вас пригласить для переговоров по новому контракту? — Ох, всем бы такие большие карманы, как у вас, мой дорогой клиент. Ещё две-три такие сделки, и я с радостью начну называть вас своим братом… Когда мне приехать? — К шести вечера вам будет удобно? Обсудим перспективы сотрудничества, подумаем о взаимовыгодных сделках. И простите, что не я к вам. Тут есть один нюанс, из-за которого вынужден просить приехать именно вас, — подсёк я эту крупную рыбу, словно заядлый рыбак. — Обязательно приеду. Хорошего дня, дорогой клиент. Пусть отдых на «Солнечном берегу» будет вам в радость, — дал он понять, что прекрасно осведомлён, куда именно ему надо приехать. — Буду ждать. Мы выехали из дома, забрались в какой-то заросший бурьяном и засранный лес, куда, видимо, всякое мудачьё со всех окрестных деревень да посёлков мусор свозило. — Фома, давай на чердак того барака с бункером. Вдруг там опять какие-нибудь придурки будут шататься, а меня от твоих далёких прыжков воротит, словно болезного пассажира лайнера, попавшего в шторм. Я приготовился к переносу и закрыл глаза. — Пи! Пи-пи! Пи-пи-пи! — отсчитал он до трёх и переместил меня на сырые, гниющие доски под прохудившейся крышей барака. Пришёл в себя, оценил обстановку, обрадовался. Тишь да благодать. Кроме моего информатора, двух нелегальных мигранток, получивших своего рода бракованный эфирный рабский ошейник, и меня с Фомой, в доме не было даже мыши. Спустился к ним в бункер, увидел появившуюся вторую стальную дверь с металлической решёткой, которую так просто не открыть, электронный замок и звонок. Позвонил в него и помахал в небольшую камеру. Дверь открылась, я дёрнул решётку и вошёл внутрь. Старую стальную дверь уже открыли. Я думал увидеть Марту либо Тоню, но вместо них ко мне выскочил информатор и быстро начал закрывать дверь, выводя меня обратно в барак. — Наконец-то! Боже, сколько можно было идти⁈ Надеюсь, ты их заберёшь… Это ад, честно. Я так больше не могу… — Тише, тише… Что случилось-то? |