Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
И наказание я уже знаю, какое использовать. Отправлю их помогать огород копать бабе Нине. Раз энергии много — пусть кабачки окучивают. Кстати, там должна будет приехать их спецодежда со дня на день… Маски делают на заказ, это чуть дольше. Недели две. Да и то так быстро только потому, что я заплатил двойную цену от и без того крайне дорогущей защитной маски из изменённого материала. Обе девушки перевернули свои листки бумаги и протянули мне написанные на русском «Извините, мы исправимся». — Жду не дождусь. У вас час, чтобы привести себя в порядок и покинуть эту скромную подземную обитель. Деньги на дорогу остались? Девушки синхронно кивнули, и я, довольный, отправился наружу. Панка нигде не было. Я позвал Фому, и мы вернулись обратно в машину. Хоть меня и укачивало, но я сразу почувствовал что-то неладное. Стекло разбито и его осколки на сиденье… Тут же потянулся к бардачку и понял, что оттуда исчезли все документы. — Ну твою же мать! — выругался я. Вот какого я их Фоме не отдал⁈ Впрочем, я не долго отсутствовал. Далеко гады уйти не могли. Сразу же запустил сканер, пытаясь найти людей в округе. Нашлось сразу пятеро грибников или ещё кого-то в радиусе пары километров. — Покажите мне тех, у кого с собой есть бумага, — уточнил я запрос, но как показывало пятерых, так и остались они же. Вот засада… — Покажи тех, на чьей одежде есть осколки стекла, — сделал другой запрос, и теперь мне стало показывать лишь двух, но в совершенно разных местах. — Покажи мне тех, у кого на одежде есть осколки стекла и… — глянул в бардачок, — коричневая папка с собой. Часы сменили настройки поиска, и на них остался лишь один человек. — Ага! Врёшь, не уйдёшь! — завёл я авто и бросился в погоню. — Пи! — недовольно крутился Фома, скидывая стеклянную крошку и осколки на пол. — Осторожно, не порежься. Давай лучше в карман или к себе в домик. Я, если что, позову. — Пи-пи! — согласился со мной Фома и исчез. Машина моя подходила для бездорожья как нельзя кстати, и поэтому я очень быстро нагонял воришку. Только вот он сильно ускорился, когда оказался на трассе. На машине, засранец. А моё авто не такое уж и шустрое… Двигатель ревел. Я выскочил на трассу с гравийной дороги и вжал педаль до предела, надеясь догнать воришку. Приходилось совершать довольно безрассудные манёвры, и даже так лишь по чуть-чуть удавалось сокращать дистанцию. Воришка ехал в Москву и вскоре оказался на МКАД-е. Я был там уже через две минуты. — От меня не уйдёшь! — скалился я, но тут мои часы пикнули, и я заметил появление ещё одного человека, подходящего под описание. Ну, в таком-то мегаполисе это и понятно. — Часики, зафиксируйте мне мою первоначальную цель. Новых подходящих людей не показывайте, — выдал часам новый запрос и рванул вперёд. Надо успеть нагнать его на трассе. Если он съедет в город, то на многочисленных улицах мне будет крайне сложно догнать его, ведь я могу банально промахнуться поворотом. Мне ведь не карту показывают, а лишь точку на радаре с направлением движения… — Давай, давай, давай… — жал я на газ, но всё равно не успел поймать взглядом свою цель, и та свернула. — Да блин! От досады ударил я рукой по рулю и попытался предсказать, на каком повороте он съехал с МКАД-а. Дальше догнать его было почти невозможно, но я старался, слегка нарушая правила дорожного движения. Надеюсь, угадал с поворотом. |