Онлайн книга «Законы Рода. Том 6»
|
Я перемотал видео на самое начало и дал всем посмотреть, после чего перешёл к разбору действий Лены. Самое главное — с прошлой встречи она стала намного быстрее, сильнее и выносливее. Видно, что она занималась. Занималась много и не щадя себя. О себе она вообще во время битвы не думала и не боялась получить встречный удар. — Большая часть твоих защитных действий была выполнена автоматически. Вот ты поднимаешь ногу и уже заворачиваешь носок, чтобы после того, как ступишь вновь на землю, развернуть корпус и нанести прямой удар рукой посильнее. Как бойцу тебе не хватило для реализации такой тактики веса. Я сейчас не говорю о том, что тебе надо больше есть, нет. Такой стиль боя больше подходит крепким, жилистым парням с хорошей выносливостью вроде меня. Хотя если посмотреть с другой стороны… Возможно, я ошибусь, но… Ты дома тренируешься с кинжалами и эти атаки — часть подготовки по работе с ними? — Как ты угадал? — Ну, кто бы тебя ни обучал, но он не дурак и не станет давать тебе такие техники просто так. Очевидно, что этот вихрь ударов поставили тебе для того, чтобы серией молниеносных атак пробить магический щит либо же покров воителя и пронзить противника оружием. Оттого и удары шли довольно поверхностные. В реальном бою кинжал был бы продолжением твоей руки и закончил бы удар, вонзаясь во врага. Так что здесь ты всё делала хорошо, но не учла разницы в поверхностном и проникающем ударе. Тебе надо было стать чуть-чуть, сантиметров на двадцать ближе, и уже к концу первой минуты Даша не смогла бы поднять руки. Следующая ошибка — позднее включение ног. Ты дала ей время адаптироваться к своему напору. Слишком однотипно всё было. В следующий раз используй больший арсенал техник сразу, а не когда ты выдохлась, чтобы взять передышку на мгновение. Про навыки борьбы я и вовсе молчу. У тебя в этом деле не просто провал, а провалище. Обязательно возьми дополнительные уроки. Хотя бы базовые. — Хорошо, спасибо. — Тебе спасибо за хороший бой, — кивнул я и с улыбкой продолжил уже для обеих: — В целом мне понравилось, как вы двигались, как шли к своей цели, следовали плану. Но победил сильнейший. А сильнейший тот, кто допускает меньше ошибок и лучше подготовлен. На этом закончился разбор первого боя, и я перешёл ко второму. Там разбирать было почти что нечего, так как обе девушки продемонстрировали множество слабостей. Я коротко перечислил ошибки в базовых вещах, например, недостаток опыта и глупость в использовании малоизученных техник Юлией, а со стороны Маши — скромность в бою с нежеланием делать больно сопернице. Я видел, что она давала проявить себя этой вертихвостке. Была бы чуть настойчивее — бой закончился бы в первые двадцать секунд. Но она побоялась сделать Юле больно. Добрая душа… — А я? У меня какие были косяки? — встрепенулась Наташа. — Никаких. Всё идеально, — ответил я ей, но она не поверила. — Нет, я серьёзно! Я же не дура малолетняя и понимаю, что далека от идеала. — Наташа… Битвы — это не твоё. Тебя даже Фома победит, если вы драться начнёте. — Пи? — удивился такой новости мой пушистый оператор. — Он? Но я же… Так старалась… — Я видел. Просто каждый хорош в своём деле. Кому-то даются драки. Кому-то магия. А кто-то просто весёлый и красивый. И это его суперсила. Вот ты давай последним и занимайся, развивай свою суперсилу. Будешь мир покорять чем-нибудь другим, а не рассекающими воздух кулаками. |