Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»
|
Глава 11 Ай да Цербер! Ай да сволочь! Обожаю его! Нет, я серьёзно. Таким искусным мучителем не был даже мой наставник! Я только-только выбрался из царства боли после усиления, как вот: получите и распишитесь. Большинство из студентов после его «науки выживания» были похожи на отбивные. Я тоже к концу первого дня занятий выглядел не лучше. Он лично взялся за меня, мастерски выжимал из моего организма всё, что только возможно. Идеальное чувство грани… Он видел, что у меня осталось сил всего лишь на вдох, и давал мне вдохнуть. Видел, что сил даже на это не оставалось, и бил мне в живот, заставляя сокращаться мышцы и делать мучительный вдох. С меня словно кожу заживо сняли. Даже прикосновения обычного ветерка, что дул на отбитые мышцы рук, ног да и всего остального тела, обжигали. Нагрузки были такими, что завтра две трети группы даже не дойдёт до академии. И при этом Цербер ни одного студента не сломал. Ни одного зелья здоровья не пришлось пить. Вот что значит опыт! И самое интересное: он находил даже такие извращённые упражнения, от которых болели не просто мышцы, а те мускулы, о существовании которых я даже не догадывался! Фаланги пальцев рук и ног, шейные мышцы, даже в районе копчика ноющая боль имелась. Я был в восторге. Пока ехал домой, гонял эфир по телу для восстановления. Уже в усадьбе принял ванну с солями для успокоения мышц, поел, опустошив половину холодильника, а потом меня чуть ли не за шкирку вытянул Багратион Александр с кухни ради очередной череды тестов моих возможностей универсального мага. Ну вот и зачем? Понять перспективы? Нет, господа хорошие. Я не собираюсь демонстрировать ничего из того, что вам знать не обязательно. Поэтому пыжился, тужился, старался, но выходила либо водица с разной степенью концентрации токсинов и кислоты, либо же и вовсе ядовитые лужицы. По мне и моему магическому щиту ещё сделали несколько сотен слабеньких ударов, измеряя каким-то устройством объём его насыщения и защитные возможности, а также то, сколько энергии в нём остаётся после атак различными типами магии. А вот силу воителя сегодня не трогали. Это было их первое открытие универсальной магии или, как говорят Берестьевы, магии эфира. Хорошо, что они понятия не имели о магических свойствах нашей родовой силы. Прошло несколько поколений с тех пор, как у нас имелся воистину могущественный маг. Тогда ещё даже фотографий не существовало, а всякие хроники и записи если и велись, то вероятность найти в них правду была невысока — исследовать возможности Верховного Архимага никто бы никаким хронологистам не позволил. Есть могущественный маг, что в основном ядом воюет, — не лезь к нему, если не хочешь сдохнуть в агонии. Так жил не только мой род, а вообще все могущественные династии магов того времени. По рассказам отца, уже мой прапрапрадед имел куда меньший магический источник, чем у своего отца, и в основном использовал лишь «классические» техники рода. И они были настолько мощные, что Химер на части разрывало. Собственно, их с лихвой хватало. И это позволяло мне немного оптимистично смотреть в будущее на «пересоздание» родовых техник и присвоение им ярлыка «универсальные заклинания Краста». Я замаскирую под это «открытие» свои истинные возможности, о которых мир попросту забыл. |