Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»
|
По итогу первого дня магических исследований оказалось, что мой магический щит крайне эффективен и сопротивлялся магии лучше любых других щитов различных стихий. Для меня это в целом не новость. Но любопытно было посмотреть на цифры и послушать комментарии умных людей. Против заклинаний тьмы и света он был эффективнее на треть, а против, так сказать, природных стихий — на целых пятьдесят процентов. И это — просто до… В общем, много. Например, такой же показатель будет у водного барьера против магии огня. Лучше только у щита земли против заклинаний ветра. Но магия земли в целом заточена на защиту, и у неё в среднем выше показатели сопротивления другим стихиям. Правда, не без подводных камней… Всё же есть различные вариации, комбинации, уникальные особенности той или иной родовой магии, поэтому всё индивидуально и ситуативно. Но не в случае моего эфирного барьера… Мой зелёный щит вызвал охи и ахи у экспертов, как только они ознакомились с цифрами. Да что уж говорить, он даже против атак физическим оружием оказался эффективен. Соперник попадал в своего рода плотную стену из воды, отчего сила удара уменьшалась, а оружие из-за токсичности моей магии становилось более хрупким. И чем дольше было воздействие, тем выше был шанс поломки оружия. Исключение — оружие из изменённых материалов. Так думали учёные, но я знал, что это просто вопрос времени. И это я ещё скрыл свой прекрасный огненный не то щит, не то покров, который обволакивает меня с головы до ног и уничтожает вообще всё, до чего только дотягиваются его голодные зелёные языки пламени. В общем, куча четырёхглазых учёных собрала консилиум, а я тем временем поехал дрыхнуть. Новый день — новая тренировка… Утром, как обычно, было занятие по познанию мира и школьной программы, а вот уже после этого значительно поредевшая группа отправилась на тренировки. Осталась в лучшем случае половина от числа студентов первого курса факультета Боевой магии. Что же будет, если такие тренировки начнутся у умников, например, с Магической теории? Второй день закончился чуть раньше, чем ожидалось. Студенты были полуживыми всего через полчаса, поэтому сегодня Цербер с ними работал в щадящем режиме. А вот я пахал по полной… Но, в отличие от остальных, я полностью восстановился. Я уж думал, нас без обеда оставят, но нет. По указанию преподавателя еду нам привезли к тренировочной площадке. Кое-как перекусив, ибо дрожащие руки — не помощник при обеде, я вернулся к тренировкам. Остальных же наставник занял каким-то странным комплексом восстановительных упражнений, суть которого — валяться в грязи. Но грязи не простой… За ней пришлось ехать к дальнему корпусу академии, где уже всё было готово и настроено. И только я из всех мучеников бежал следом за машиной, подгоняемый тычками учебного шеста со стороны Цербера. В общем, грязюка оказалась восстановительной, магически изменённой. Даже не представляю, как они договаривались её вывозить с места образования, как вообще догадались её проверить на особые свойства. Кстати о свойствах… Самое главное — она словно дарила вторую жизнь мышцам и коже, снимая всю усталость и боль, насыщая наши размякшие и судорожно дёргающиеся в конвульсиях булки живительной силой. Теперь я тоже домой такую грязь хочу. Будем вместе с Жужжей кайфовать. |