Книга Законы Рода. Том 15, страница 54 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 54

Помня о том, что в моём случае ВСЕГДА ситуация отличалась от нормальной, думаю, минимум два Неба мне обеспечены. И сейчас, когда я сражаюсь на пределе сил день за днём, моё Небо формирует золотые капли энергии, что падают к Храму и зависают на верхнем ярусе, готовясь помочь мне при необходимости.

За две недели и все прошлые свои битвы я получил уже три такие капли. Сколько их мне понадобится, чтобы стать Архимагом — непонятно. Всевозможные доступные мне источники скупы на эту информацию, и всё, что я знаю: однажды они объединятся. А о том, как сформировать второе Небо, я пока даже не догадываюсь. И я не уверен, что среди моих знакомых будут те, кто является гордым обладателем двух Небес, застывших друг над другом. Как бы там ни было, на их опыт я всё равно сильно не рассчитываю. Ни разу у меня не происходила эволюция силы так же, как у других людей.

В общем, всё, что я могу, — это набраться терпения и сосредоточиться на своей цели — победить Орден и истребить монстров. И сейчас у меня появилась промежуточная цель — Марианская впадина!

— Фома! Хватай со склада шоколадки, запасайся орешками, ищи ласты, плавки и поехали на юг.

— Пи?

— На далёкий-далёкий юг. Там мы ещё не бывали, поэтому не забывай шишки по пути раскидывать.

— Пи-пи?

— Ну так что ни говори, а война продлится ещё долго. И проблемы будут всюду. Если каким-то невероятным образом мы сможем защитить свою страну, вокруг будет множество других, которым тоже нужна помощь. А мне, чтобы и дальше спокойно жить, будет нужно влияние не только в России. Пусть другие страны будут должны мне и империи за помощь. Хорошее дело сделаем и заодно о мирном времени договоримся с соседями. Если не будет угроз от соседей, то мы сможем спокойно заниматься своими делами, и восстановление страны и городов от разрушений пойдёт в ускоренном темпе.

— Пи… Пи-пи-пи.

— Конечно мудро! Кто я, по-твоему? Студент зелёный?

— Пи…

— Да закончу я Академию… Когда-нибудь. У меня там связей хватает, так что с этим разберёмся легко и просто.

— Пи, — показал мне большой и мохнатый палец полковник Фомченко.

Что ж. Пора заняться экспериментом, в успехе которого Собиратели уверены на все сто процентов!

* * *

Марианская впадина… Самая глубокая точка на планете. Почти одиннадцать километров под уровнем океана. Даже Эверест — величайшая вершина мира — скромничает рядом с её показателями. Опуститься в её бездну до сих пор не удавалось никому. По крайней мере об этом не сообщалось официально. Я мог лишь догадываться, что там на дне океана происходит с начала маноизвержения.

Добрались мы довольно быстро до предполагаемого района. А вот найти без связи, без специалистов и даже без кораблей нужную точку для погружения я не смог. Пришлось использовать «магию» моих часиков и ориентироваться на отмеченное ими направление к самым глубоким точкам.

Фома остался наверху, загорать на катере, который я достал из пространственного артефакта. Искать подходящий батискаф, что мог бы опустить меня на дно океана, не было ни сил, ни времени, ни желания. Да и управлять им непросто, а учиться некогда. В общем, постараюсь справиться своими силами.

— Без меня не хулигань, черепах морских не шугай.

— Пи-пи! — помахал мне Фомченко и подставил свои щёки солнцу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь