Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 543 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 543

«Афина, мне идти к Терминалу или к Эху?» — решил уточнить я у неё.

— Господин, Эхо — это всего лишь устройство, без каких-либо возможностей подключения к вам. Оно уже интегрировано в работу штаба.

Ясно, значит, терминал… Проверим, готов ли мой неожиданный помощник поделиться со мной тайнами.

Красный свет освещал тёмное и закрытое помещение, посреди которого парил алый шар из энергии, прибывший к нам из далёкого космоса. Я слегка волновался, когда положил руку на него, но волнение быстро прошло, как только передо мной оказался привычный белый мир с текстом перед глазами…

— Видимо, не готов.

— Терминал № 77632 приветствует вас. Моё имя мне неизвестно, но я буду рад помочь вам в вашем выборе во время сессии Терминала.

— Господин, Эхо цитадели действительно добавило искусственный интеллект не просто в штаб, а связало нас с Терминалом!

— О прекрасная незнакомка, с великолепной и самобытной архитектурой, да, я действительно часть проекта Цитадель и проживаю в Эхо, что является моим аналогом сервера. Я здесь, чтобы помочь правителю цитадели как можно быстрее освоиться с её возможностями и сделать новый шаг в этой изумительной гонке жизни и смерти!

— Расскажи, что за гонка жизни и смерти? — тут же схватился я за эту информацию. Может, я и без этого безносого смогу что-нибудь выяснить.

— Жизнь и смерть — естественный процесс. Даже для таких, как я. Ну а век любого биологического живого существа, как правило, короток. Вы — не исключение. И ваша гонка, в попытке сделать свою жизнь лучше, вызывает у меня исключительное эстетическое удовольствие.

— А о вторжении ты можешь что-либо рассказать?

— Мои алгоритмы не способствуют анализу причин происхождения вторжения. Оно происходит. Прямо сейчас. Сам факт моего существования — подтверждение этого факта. Я всегда появляюсь там, где война в самом разгаре.

— Сколько этапов вторжения будет? — решил более конкретно уточнить я у него, потому что его уход от ответа в сторону философии мне не особо понравился.

— Вторжение — есть, было и будет вечным процессом любой цивилизации. Возможно, завтра в ваш дом придёт мир и покой, и вторжений больше не будет. Возможно, они будут происходить каждый день, врываться в вашу жизнь подобно рассвету звезды на небосклоне, пока вы однажды не прекратите своё существование.

И опять философия вместо конкретики.

— Почему на Земле появились зомби?

— Любое появление, как и исчезновение, — есть результат многочисленных факторов, что привели существование в ту самую конкретную точку, при которой эти изменения в жизни явили себя свету. Зомби ли, или другие несчастные ошибки эволюции это были, мне не ведомо. Да и являются ли ваши зомби — зомби?

— Кто такие эдарианцы?

— Могу предположить, что это жители либо последователи некоего Эдара. Хотите, я попробую использовать стандартные на вашей планете методы этимологического разбора слова для его анализа?

Понятно всё. Любая конкретика от этого ИИ невозможна, он ограничен и не хочет, либо не может говорить и давать подсказки о том, что нас ждёт в будущем и почему вообще это всё происходит.

— А что ты можешь?

— Ох, список моих возможностей… возможностей… возможностей… — голос завис, заглючил, а спустя пару секунд отвис, а вместе с этим начало преображаться и пространство вокруг. Свет стал более приглушённым, стали прорисовываться очертания предметов… Комната вокруг меня. Это была комната уже знакомая комната. Вскоре голос отвис и заговорил снова, но уже совсем не так, как прежде. — Что ты там, местного ИИ мучаешь. Он же калеченый, на что ты надеешься? Так, соединение в порядке, чистое. Ох, знал бы ты, как тут некоторые отреагировали на постройку цитадели, столь быстро на моей памяти ещё никто не строил. Я даже немного денег подзаработал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь