Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 545 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 545

Ллош Ззок так по-человечески кивнул головой и щёлкнул пальцами, сменяя вид сотен экранов на парящую в невесомости планету. Нашу Землю. Мы стояли рядом с ней и наблюдали за её вращением.

— Ваша цивилизация, как ты уже понял, — далеко не первая в этой войне жертва. Были и другие планеты… Разные, много… Ты попадал лишь в те, где жили такие же люди. Практически ничем не отличающиеся от вас, людей с Земли. Вы — наследие проекта человечества, направленного на заселение далёких уголков галактики. У вас были центральные звёздные системы, управляемые из единого центра и ведущего свою большую игру. Но так уж случилось, что первый же полноценный контакт с представителями других рас оказался для них роковым. Неверно поняв намерения весьма уважаемой и миролюбивой космической расы, они уничтожили в «праведной войне» один из их священных миров, что находился под защитой… Многих других космических цивилизаций. После маленькой победоносной войны началась война длительная и кровавая. Человечество было вытеснено из обитаемых уголков галактики и закрыто в изоляции в трёх своих главных звёздных системах на десять тысяч лет. Этот срок всё ещё идёт и будет идти долго, ведь эти десять тысяч лет, по меркам твоей земли, будут равняться практически двадцати тысячам лет. Незадолго до поражения, опасаясь полного истребления, они запустили один проект, нацеленный на то, чтобы посеять семена своей жизни в отдалённых и никому ненужных системах. Так появились вы и другие миры. Естественно, они постарались защитить вас, всеми силами изобразив «естественный» процесс эволюции, дабы семя человечества не было никак связано с центральными мирами, что находятся в изоляции. Ты странно выглядишь…

— Я не совсем такого ответа ожидал, если честно. Уж точно не тайны возникновения человечества на нашей планете… — откровенно признался я, не понимая, к чему он клонит, хоть мне и было действительно интересно всё это.

— Сейчас поймёшь… Эдарианцы, их ветвь Исхода, если быть точнее, что проживает на космических базах и отказались от жизни на планетах давным-давно, отколовшись от основной ветви ради поддержания жизни на своей родной планете, — были одними из тех, кто воевал с человечеством. И так как они по своей сути — кочевники, они бродили и дальше по галактике. Их существование, по сути своей, — компромисс многих космических рас, считающих их кем-то вроде «палачей» для провинившихся. Тех, кто признан убогим, недостойным жизни в бескрайнем космосе, либо же слишком опасным… Политика, она и в другом уголке вселенной — остаётся политикой. Они кочевали, следуя маячкам и расправляясь с провинившимися, в том числе моей расой. Последних выживших они обычно забирают в нечто вроде ксенозоопарка. Иногда даже пытаются вернуть на правильный путь, следуя своим постулатам… Как, например, меня. — в этот момент это существо так кровожадно улыбнулось, что меня даже слегка передёрнуло. — Прости, не удержался. Редко я могу быть самим собой, как сейчас. Так они и кочевали, пока в «пустой» системе не обнаружили таких, как ты, людей. «Человеческая зараза, уничтожающая священные миры, вновь подняла голову и должна быть уничтожена!» — так заявил один из них на галактическом совете. Пошли споры, после чего было принято компромиссное решение. До окончания срока изоляции человечеству запрещён выход в космос и его освоение за пределами первоначальных трёх звёздных систем. И раз так, то все вновь открытые миры с представителями вашего вида, начавшие освоение космоса, должны быть уничтожены.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь