Книга Маршируя в ад, страница 110 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 110

Я открыл карту Северной Америки со всеми известными группировками и начал прикидывать, есть ли вообще у нас шанс в ближайшее время соединить две части одной фракции электрическим путепроводом? Просто расположив тысячи комплексов по сбору и передаче электроэнергии в линию? Нет, судя по всему, это невозможно. Центральные и южные регионы страны — зона безвластия и хаоса. Ещё и Техас в любой момент может показать зубы и выстрелить в эту зону беззакония с тысячами независимых правителей и альянсов выживших кланов. Единственное, что их сдерживает, — это мексиканские картели.

Шлем, лежащий рядом со мной, издал писк, и я тут же взял его в руки, надел на голову и принял входящий звонок от Наташи.

— Привет! Я с хорошими новостями!

— Ты меня всегда радуешь, красавица моя. Что там, нашли чистильщиков из Дорры?

— Да! Ну и дыра эта Дора! Терминала даже нет. Васкес — отвратительный тип, но может оказаться нам полезен. Предлагаю взять его на испытательный срок и отправить в Багдад.

— Куда? — удивился я её словам.

— Багдад, это между Лас-Вегасом и Фениксом, столицей штата Аризона. Там тоже крупная рыбка сидит и понемногу город чинит да окрестности подминает под себя.

— Сейчас посмотрю информацию по этому Багдаду… — Я загрузил карту и удивился огромному карьеру, в котором добывали в основном медь, а также молибден.

Сейчас же он был заброшен, а город-спутник, построенный рядом с карьером в лучшие времена, размещал всего лишь около двух тысяч человек. Однако из-за пустынной и не самой приятной для жизни местности вокруг практически не было крупных городов, и, вероятно, именно по этой причине терминал появился именно там. Городом управляла община выживших — около пятисот человек. Остальные убрались куда подальше, ведь даже для этого количества людей было тяжело найти достаточно еды. А ещё недавно в сторону карьера из Феникса пришла небольшая орда. Тысяч двадцать-тридцать человек. Люди кое-как спаслись, а вот сами рудники теперь были с «подарком». Этот подарок надо было зачистить, Багдад — восстановить, развить штаб, и можно будет приступать к выработке полезных ископаемых. Плюс ко всему даже рядом с этим мелким городишком есть своя солнечная ферма, полная электрогенерирующих панелей. Может, сейчас она и не работает, но мы это дело исправим. Много работы, тяжёлой и грязной, не очень далеко от трассы, что соединяет Лас-Вегас и Феникс. Если соседи с юга решат расширяться — мы сможем об этом узнать заранее. Неплохо. А если мы решим расширяться на юг — у нас будет свой аванпост неподалёку.

— Ну, ситуация мне понятна. Даю добро. Ты артефакт нашла?

— Да. Мне даже великодушно его подарили в обмен на предложение сотрудничества.

— И что, он даже не расстроился?

— Ещё как! И понять не может, откуда мы про него узнали. Но спорить не стал и, поняв, что я не собираюсь заниматься обычным грабежом, как он сперва подумал, разговорился и объяснился. В обычной ситуации таких, как он, я бы без сомнений повесила, но тут, в пустыне, почти все такие же, как и он. Если дать ему шанс, возможно, он сможет доказать своё право на жизнь.

— Я доверяю твоему решению. Что по артефакту? — решил уточнить я, имея в виду уникальное устройство, которое никогда прежде не видел. Даже во снах.

— Уник из Терминала. Называется «Крест жнеца», раскладывается в полноценный крест, выдвигается жало, протыкаешь тело погибшего за последние двадцать четыре часа человека и получаешь все ОД, что были у него на момент смерти. Сейчас мы обладаем одним миллионом двадцатью четырьмя тысячами ОД. Солидно, но он говорит, что большая часть — это добыча с его бывшего босса.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь