Книга Маршируя в ад, страница 113 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 113

Мы вложили в создание этого образа много сил и ресурсов, поэтому разубеждать не собирались. Но бюрократизм и идиотизм задерживали моего командира, а ведь проникнуть в город и получить доступ к секретам Пентагона — одно из самых главных направлений нашего развития. То же спасение Ареса — опасное мероприятие… Мой иксин сам себе на уме и вполне вероятно, что может не признать меня, активно сопротивляться… Я создавал его и прекрасно представляю, с какими трудностями нам предстоит столкнуться в таком случае. Нам нужны эти данные. Нужна эта информация!

— Афина, свяжи меня со Стивеном через час. Наташа приехала?

— Подъезжает, господин.

— Отлично, пойду встречу её… — Я поднялся с прекрасного крепкого кресла, выдержавшего меня в моей боевой броне.

— Сегодня для вас день хороших новостей. У меня есть ещё одна, которой вы наверняка обрадуетесь, пусть она и не слишком значительная. — Голос в шлеме попытался сымитировать загадочность, и я против воли улыбнулся.

— Ну, рассказывай! Я готов к хорошим новостям!

— Мимо одного из городов Бразилии, с которым мы установили контакт и я отслеживаю новости и слухи в нём, прямо сейчас проплывает два корабля, один из которых — проекта «Сентинел» и имеет флаг Круизеров.

— Да ладно? Старина Гарри Свенсон возвращается?

— Так точно!

— Связь есть?

— Пока нет. Я дам знать, когда они приблизятся достаточно, чтобы с ними можно было связаться.

— Отлично! Спасибо, Афина. Надеюсь, старик нашёл своего сына и возвращается домой с хорошими новостями!

С нетерпением я ждал возвращения соратника и планировал поход через горы к закрытой для посторонних военной базе. Сегодняшний день принёс много радости всем нам. В такие моменты даже самый заядлый пессимист верил, что будущее, в котором нашему виду светит рассвет и право самостоятельно распоряжаться своей судьбой, — обязательно наступит.

Глава 23

Прошла всего лишь одна ночь, а мои ожидания оправдались на все сто процентов!

Я не вмешивался в дела Стивена, полагаясь на него и Афину. В моей команде были люди, которые разбирались в тонкостях политической системы США лучше меня и умели вести торг с этими возомнившими себя невесть кем политиками. Мне же нервов на это дело не хватало. Я терпеливо ждал, и сегодня утром, не успев даже умыться, получил радостную весть от Афины и моего командира. Ему удалось войти в круг доверия одного «кандидата в президенты», который вознамерился поднять страну с колен. При всём этом моего союзника, самопровозглашённого генерала Адамса, ни он, ни другие кандидаты за угрозу не считали. Они были уверены, что он будет послушно следовать их приказам, стоит лишь провести выборы и узаконить свою власть.

Лишь несколько человек, достаточно прозорливых, понимали, что он под моим крылом и движет им нечто большее, чем просто желание спасти свою страну. Но это был лишь небольшой процент местных правителей. Все остальные были политически слепы и верили в собственную власть и силу. Для меня это выглядело дико, но Стивен ещё в самом начале своего рейда к Нью-Йорку мне сказал, что это змеиное гнездо полно безумцев, цепляющихся за прошлое. Хрупкий баланс поддерживается между ними, и такие, как я и зомби, удерживают их от кровавой резни и заказных убийств.

На самом деле, ценность этого региона переоценена. Очень сильно переоценена. Производства в этих регионах такие же, как и везде. Людей много, базовые потребности с трудом удовлетворяются, зомби много, шатаются то тут, то там. Но добраться до них — та ещё задачка. Улицы все перекрыты, действует комендантский час, люди передвигаются только по зачищенным кварталам. Все эти бизнес-центры сейчас — бесполезный мусор. Магазины и бутики разворованы. Склады — под надёжной охраной. Толку для нас — практически нет. Мы создали небольшую крепкую базу, и хорошо. Соблюдаем статус-кво с местными и пусть они варятся в собственном соку. Мы просто будем заниматься охотой за головами и поиском секретов, пропагандой собственных идей. Хочешь жить, убивая зомби, и получить полную экипировку? Добро пожаловать в «Круизеры». Хочешь выбраться из этого места и работать на защищённой и безопасной ферме? Добро пожаловать в «Круизеры». Твоим детям нужна медицинская помощь, и ты готов пахать как вол ради их спасения? Наши двери всегда открыты. Наши корабли доставят вас в безопасное место, а врачи предоставят запасы лекарств, а в крайнем случае — аптечку. Люди Стивена работают сейчас не как армейское подразделение, а как девушки при открытии автосалона, приветливо машут проходящим мимо людям и завлекают их в свои сети. Это кадровое агентство, и мы готовы взять практически любого в свои ряды. Ну а если у тебя есть таланты — ты можешь получить особый статус.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь