Онлайн книга «Маршируя в ад»
|
— Все сто процентов? Ох… Тащи его сюда, да поскорее. Хотя первые сутки пройдут раньше, чем ты вернёшься. Ладно, просто возвращайся, для твоих призраков настало время показать себя. — Да? Мы наконец-то собираемся в рейд за Аресом? — И это тоже. — Наконец-то! А что ещё? — Наташа была счастлива, словно это не потенциально смертельно опасное путешествие, а экскурсионный тур. — А ещё настало время совершить разведку в Канаду, ещё раз вернуться на Аляску, связаться с тем поселением на острове и продолжить поиск подходящего терминала. Ну и в Россию пора отправить разведчиков. Очки Достижений у всех есть, флот под боком, пора отправляться в экспедиции… — Поняла. Тогда свяжусь со всеми и прикажу возвращаться в Лос-Анджелес. — Отлично. Буду ждать тебя. До связи. Хорошие новости сменились скучными страницами отчёта. «Новые земли, люди, терминалы, техника — это хорошо. Но здесь почти нет зомби, а эти базы, оставленные придурком Альфредом, требуют капитальных вложений и инвестиций. Тот миллион, что принесёт Наташа, — это хорошо, но в реальности…» — Афина, представь план развития этих территорий по лучшему из возможных сценариев и распиши наши вложения в регион. — попросил я свою помощницу, прикидывая в голове, сколько миллионов ОД мы вложили в Майами и Флориду в целом. «Миллионов десять, думаю, будет точно…» — размышлял я, но как только пришёл «проект развития территории» от Афины, не сдержался и выругался. Двадцать миллионов — только на первый этап. Ещё столько же — на второй. Если мы захотим расширяться — то ещё больше. А мы захотим! Нам в любом случае будут нужны высокоразвитые опорные пункты по всему побережью и рядом с зонами добычи полезных ископаемых. Таких, как Багдад. Восстановление работы таких вот рудников, использование центров переработки для «скидки» на постройку дефицитной и крайне необходимой техники, создать которую самостоятельно мы не в силах из-за нашей технической отсталости, — важнейшая задача. Без этого мы просто не сумеем, как ни старайся, восстановиться и подготовиться к войне. Ещё и надо стараться тайно всё это делать! И только так мы сможем накопить достаточно ОД для строительства базы во льдах и космодрома… Ещё вопрос, смогут ли с него взлетать корабли? Очень надеюсь, что смогут. Афина ответить на этот вопрос точно не может, пока не увидит доступные проекты кораблей в меню космопорта. От обилия вновь свалившихся задач заболела голова, но вовремя сделанная чашка кофе взбодрила меня и вернула хорошее настроение. — Так, проект «Оптимистичный» отменяем, делаем реалистичный. Рай на земле нам делать сейчас нет необходимости, нам нужны производства, логистика, опорные пункты, учебные центры, жильё, электричество, продукты питания. Назначь, Афина, на завтра собрание отдела перспективных проектов и поставь им задачу для мозгового штурма. Это место должно приносить пользу всем Круизерам, где бы мы ни были, а не приносить проблемы и вытягивать все соки. Пусть они ознакомятся с этими отчётами и данными, а дальше попробуют предложить что-нибудь дельное. Как обычно — сперва самые общие направления, затем более мелкие частности, приносящие пользу всем нам. — Хорошо, Команданте, всё сделаю для вас. Я отбросил этот многостраничный отчёт, добравшись до последней страницы, и мысленно поругал себя. Зная, с кем мы имеем дело, я ожидал намного худшего. Даже думал о том, чтобы уничтожить вражескую фракцию и отступить из региона, оставив лишь парочку опорных пунктов. Но здесь всё оказалось не настолько плохо, как могло показаться на первый взгляд. И что ещё важнее — мои командиры и губернаторы зарядились от этой победы «правильной» энергией и показывают чудеса активности и производительности прямо сейчас. И опять же — теперь у нас есть новый регион. С людьми, с потенциалом, даже со своей армией, которую нужно будет перестроить, профильтровать от нежелательных элементов и переукомплектовать под единый стандарт. |