Книга Повелитель гоблинов. Том 3, страница 71 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»

📃 Cтраница 71

Вера: 0.

Скорость накопления: 0.1/час (зависит от населения, счастья, молитв).

Божественная вера позволяет получать помощь от божества-покровителя. По мере развития поселения будут открываться новые возможности обмена очков Веры на «божественные вмешательства».]

Я прочитал, кивнул удовлетворённо. Теперь можем накапливать веру. Ноль целых одна десятая в час. Медленно, но это только начало.

Я попробовал сделать пожертвование. Взял кривой лук у ближайшего гоблина, зашёл в святилище. Положил его на центральный камень.

— Дионис, наш великий и могущественный покровитель, запойных дел мастер, прими эту скромную жертву!

[Ошибка! Пожертвования невозможны без Алтаря.]

[Постройте Алтарь внутри Святилища.]

— Ну, этого стоило ожидать…

Я вышел из святилища. Зашёл в меню, активировал производство. Даже не проверял, хватает или нет материалов… Повезло — хватило. Ладно, вроде бы ничего срочного больше не надо, успеем накопить ресурсы.

Карамелька продолжала танцевать, гоблины подпевали. Кое-как привлёк внимание кочевников и провёл им экскурсию по поселению. Показал амбар с едой, загон для личинок, наши поздненеолитические дома, кузницу и общинную мастерскую. Они смотрели, как все работают, что-то мастерят, куда-то бегают. Увидели Пасту за работой и начали заворожённо пускать слюни.

— Паста, у нас гости! Веди себя приличнее…

— Мне одеться? — захлопала она ресничками.

— Не надо! — хором потребовали дикари.

Следующий этап выпендрёжа — показать им наши тренировки, оружие, крутых парней. Сделали это на окраине поселения. Предложили дружеские спарринги с их сильнейшими охотниками. Наши победили без труда.

Потом была демонстрация лука и копьеметалок. Кочевники не очень поняли, в чём суть последних штук. Мол, зачем они, если можно и рукой кинуть.

Я попросил рукой кинуть дротик их сильнейшего воина. Он сделал это, тот вошёл на треть в плотную мишень. Позвал охмуряющую вождя кочевников Дыньку.

— Вот… Эта красавица — самый добрый и отзывчивый гоблин в нашем поселении. Всем помогает. И она не воин. Сами видите, какая она миленькая и не страшная. Дынька, швырни-ка дротик этой палкой.

— Сейчас! — взяла она оружие, отошла подальше и со своей скромной силушкой, прокачанной технологиями, всадила дротик в ту же мишень до самого оперения.

Старый вождь кочевников кивнул, явно впечатлённый. Ну, и капельку влюблённый в нашего штатного психолога.

— Вот это да… Как вы стали такими сильными?

— Мы были из разных племён, пока не объединились и стали строить совместное светлое будущее.

— Тогда мы тоже хотим присоединиться!

Я с радостью принял предложение Системы и начал любоваться всплывающими уведомлениями.

[ПОЗДРАВЛЯЕМ! Безымянное племя присоединилось к поселению Матрассийск!]

Текущее население: 201 (Человек — 1, кетра — 2, орки — 3, гоблины — 195)

[Получено 960 единиц опыта за успешное объединение племён!]

Уровень: 8 [6293/12800]

[Новые члены племени приносят с собой новые знания! Прогресс технологии «Примитивное искусство» увеличен на 5 %.]

[Своими действиями вы продемонстрировали значительные таланты в переговорах, и ваши подданные испытывают вдохновение! Прогресс технологии «Дипломатия» (Бронзовый век) увеличен на 5 %.]

Да уж, примитивные ребятки. Только искусство каким-то чудом приподняли с колен. Видимо, пока странствовали, научились любоваться красотами этого мира. А вот «Дипломатия» — это уже интересно. Хоть и своим трудом открыли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь