Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 64 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 64

— А где сам Тень Смерти? — удивился я, не замечая командира.

И только приблизившись сферой Приказа и всмотревшись в туман под холмами, с закрытой от взглядов неприятеля стороны, я увидел мерцающее портальное окно.

«Хм, понимаю», — мысленно согласился я с генералом.

Редкие свитки порталов были на счёту у Империума. Не те, которые выдала Система для участия в «Гегемонократии», а обычные, способные куда-то телепортировать и спасти свою шкуру. А такие, как этот, что позволял открыть парный портал на определённое время, стояли на особом учёте и выдавались под роспись. Вроде бы, когда я в последний раз интересовался этим вопросом, таких насчитывалось меньше десяти. Но, если не использовать их в случаях, подобных этому, то когда вообще?

Почти шестьдесят тысяч экспертов Варяжского Легиона, что ещё оставались на холмах и прикрывали баллисты, в мгновение ока исчезли. Впрочем, для наших противников то был никак не повод для радости.

Я с вызовом посмотрел в небеса и улыбнулся.

— Что, так и будете сидеть без дела? Тогда я шаг за шагом заберу ваши земли и разрушу или же перепосвящу ваши же храмы. Вы знаете это… Знаете и ничего не делаете? Не верю… Давайте же, смелее, я жду вашего хода, — я сжал свою ладонь в кулак и до безумия, как адреналиновый наркоман, захотел драки.

Жетон Аида налился теплом, и тот дал мне знак, что что-то происходит. Всё-таки не выдержали, сволочи. Посмотрим, какую гадость вы мне приготовили после такого… фиаско.

Глава 14

Ушедший позвал меня, привлекая внимание своими сигналами, а я не мог, да и не хотел его игнорировать. Победа в этой битве уже была в нашем кармане. Не знаю, скольких удастся поймать или просто прикончить, а сколько сбегут, прикрываясь высокой травой и кустарником, но мы в любом случае прямо сейчас заканчиваем разгром объединённых сил не только ближайших к нам регионов, но и следующих за ними. Наша армия пойдёт и дальше, подобно охотнику выслеживая свою ослабевшую добычу и забирая себе всё новые и новые территории.

Разоружить, забрать броню, сделать из их земель фермы — вот какая участь ждёт этих самонадеянных болванов, пока мы не решим пойти дальше. Те, кто будет сопротивляться упорнее всех, получат по полной, а вот города и районы более здравомыслящих правителей мы разрушать не будем.

Думаю, земли, которые будет контролировать королевство Солнечной Бухты, в ближайшие неделю-две увеличатся десятикратно. И всё здесь будет хорошо, а уж с нашей разведкой — тем более. В силе специалистов Варяжского легиона я уверен почти как в самом себе. Беспокоит только возможность начала прорыва драконидов… В таком случае легион придётся отсюда отозвать и провести самое масштабное сокрытие из всех, что я вообще видел. Сто тысяч элитных бойцов, разрушающих города, это вам не иголка в стоге сена. И сделать из них «никому неизвестных» легионеров какого-то Хренасгоры будет крайне сложно.

Впрочем, мы не зря потратили столько времени. План уже создан и реализуется прямо сейчас, даже несмотря на то, что сам легион на другом континенте. Там по большей части наши тыловики стараются. Тайно штампуют липовые артефакты со знаками отличия несуществующего легиона и делают в промышленных масштабах одну редкую мазь. Как оказалось, косметология Системы может заменить даже пластическую хирургию. Я и сам невольно улыбнулся, когда вспомнил об этом, казалось бы, бесполезном рецепте.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь