Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 80 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 80

Пока все разбегались, поднимая тревогу, готовясь стянуть разведчиков к границам, привести все войска в полную боевую готовность, а все работы в городах перевести на круглосуточный бесперебойный график, я заглянул в бутыль, вытянул оттуда добычу и перекинул её в хранилище Суурта.

Шарики, выпавшие из тварей, оказались очень интересными хреновинами, людям, увы, недоступными.

Сфера Акваискусства

Ускоряет накопление жизненного опыта и развитие мастерства водных искусств у воинов и магов. Выпадает при смерти владельца, передавая накопленные знания врагам либо наследникам.

Получение опыта +10%

Искусство водного копья

Родство с водной стихией — усиливает все заклинания водной стихий на 1 ранг, но не выше третьего

Доступно исключительно для водных цивилизаций

Прочность: 50/50

Ранг: Легендарный

И таких вот Сфер выпало больше десяти штук с трёх воинов. В них были записаны навыки и способности, начиная от водяного копья, танца трезубца, водяных пуль, успокоения и контроля морских тварей, призыва морских чудовищ, ментальной связи и заканчивая искусством шторма и другими любопытными вещами.

— Надо будет их отдать сларпам. Хвостатые заслужили.

В принципе, я сразу это и сделал, не откладывая дело в долгий ящик, а после отправился в портал и оказался на Эвересте. На площади стояли упакованные в металлические грузовые контейнеры тонны еды, предназначавшейся демонам. Я обратил внимание на надпись и подошёл к одному из офицеров, командовавших погрузочно-разгрузочными работами.

— Тише ты, не подрывайся. Работайте спокойно, только на один вопрос ответьте: там что, просрочка? — сходу остановил все эти лобызания и коленопреклонения, перейдя к сути.

— Так точно! По приказу совета, в первую очередь продукты питания, чей срок годности истекает, передаются демонам. У них пищеварение адское. Могут и отраву для крыс смолотить, и ничего не будет. Ещё добавки попросят.

Хм… А булочки ароматные пекут и кайфуют от свежей выпечки. Странно это. Ну да ладно. Видел я, как они «трапезничают» — недалеко от свиней в хлеву ушли в этом вопросе.

Попрощался с бойцом, нырнул в портал, получил отчёт от демонов и информацию о количестве потенциальных бойцов до конца суток. Эх, маловато будет…. Мы, конечно, сильнее многих, прокачаны хорошо и среди нашей армии имеем сверхсильных генералов, не говоря уже обо мне, но всё равно после полученных новостей казалось, будто мы сильно отстаём от врага.

Во-первых, одних только драконидов будет не меньше миллиона. И если понадобится, они ещё один или два пригонят. Отдельно отмечу, что по своей силе и мощи дракониды мало чем отличаются от нас. Разве что экипировкой мы их превосходим. Дальше — ящеролюды. С учётом того, что дракониды устроили кастовость и едва ли не подчинили ящеров на всех континентах, куда добрались их загребущие лапы, можно смело ожидать как минимум столько же этих зубастых. Не исключено, что и ещё больше. Уже впечатляет, не правда ли?

Но что тогда мы будем делать с как минимум пятью миллионами оживших мертвецов, что практически полностью заполонили один из континентов. И, судя по докладу моего брата, сумели подчинить и сделать рабами живые расы, оставшиеся на том континенте. Как и другие подчинённые драконидам расы. И все они станут, опять же, мясом, что пойдёт сражаться против нас. Одного не понимаю: почему, если у них всё так хреново, они не отправились на наш континент и не попросили помощи и защиты? Мы бы не отказали…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь