Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
На ум приходит лишь одно — отряды разведки, которые они отправляли, сталкивались с армией Лича. И шило на мыло, как говорится, решили не менять, договариваясь на месте. Или ещё по какой-то другой причине. Не знаю. Но факт простой — теперь они мои враги. И самая паршивая новость: они знают, что Вурфет — засланный казачок. Но почему-то пытаются скрыть это, радостно назначая моего товарища командовать одним из самых важных участков будущей военной компании. Интересно, как поменяется их риторика, когда Варяжский легион присоединится к Вурфету? А вот чего они не знают, так это того, что мы знаем, что они знают. И это даёт нам преимущество. В любом случае, раскрывать царя Первой горы я не намерен и давать им возможность прикончить его и мой варяжский легион не собираюсь. Мы обязательно перевернём эту ситуацию себе на пользу. Вот такими силами обладает наш враг. Всё, что было до этого, — так, разминка. И если мои генералы тяжело вздыхали от этих новостей, то когда я рассказал им о плане отправить Титана с континента, захваченного нежитью, через портал к нам, они и вовсе разразились дикой бранью. Потому все на взводе. Потому все спешат. Враг явится в течение суток после того, как войска Шипастого придут в западню и их отправят воевать. Одно счастье, драконид и другие правители подписали с Вурфетом договор, и никто из них не может атаковать или приказывать своим войскам атаковать друг друга до начала экспансии. Заходить они будут с двух сторон, каждый — своей армией. Их цель — я и столицы Империума. Мы долго готовились, мы знали, с кем нам предстоит воевать. И всё равно от осознания того, какая армада отправится в бой совсем скоро, по коже бегут мурашки. А значит, единственно верное, что нам остаётся, — это проявить весь потенциал и всю силу человеческой расы. Конечно, нас объединилось не так много, как хотелось бы, но всё же… Это будет эпоха героев. И мы для потомков впишем в летописи свои имена. Таков наш путь. Путь сильных. Путь справедливых. Путь смелых. Я переместился к указанному знаку и посмотрел на одинокого разведчика альвисов, что с грустью смотрел на окружающие его горы. — Ты и есть проводник? — оказался я рядом с ним, и воин вздрогнул от неожиданность. — Хранитель Аид! Я жду ваших указаний и готов отправиться с легионом Вурфета в тыл одной из вражеских армий, — поклонился он мне, и я похлопал его по металлическому наплечнику. — Похвально, но не спеши. Время у нас ещё есть. Ты ведь был там? Расскажи, что ты видел. * * * Каждый из моих правителей и лидеров прочитал моё решение и высказался. По очереди, но одним словом: — Рискованно! — говорили они, ожидая, что я либо сумею убедить их в необходимости этого решения, либо предложу менее опасную альтернативу. Тень Смерти сухо сообщил, что отправлять Варяжский легион врагу, что знает о его тайном предназначении, опасно. Арин же сказала, что бросать границы и объединять все наши армии ради одной генеральной битвы против одного из двух чудовищных противников — безрассудно. Лич, качая головой, раз за разом повторял, насколько нерационально отправлять его самого и легионы нежити на сражение против врага с той же силой, но десятикратно превышающей армией, ещё в сопровождении живых пленников и Титана. Крюк доказывал, что слишком опрометчиво принимать бой против более сильного противника за пределами Империума. |