Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Свободные очки способностей: 0 Магия: Системный взгляд II , Телепортация в святилище II , Телепорт в убежище II , Посвящение в жители III , Хищный лес III , Глашатай, Духовный удар II , Парение II , Призыв Нежити III , Смертельный луч II , Сфера разложенияIII , Объятья смерти III , Магический щит III , Духовный суд II , Свежесть II , Воздушный карман II , Смех ветра III , Усиление Тьмы II , Укрепление Тьмы II , Иллюзия обмана II , Связь тёмных искусств II , Копьё тьмы III , Шампур Аида, Сфера магическо-духовного колючего щита II , Сокрытие Тьмы II , Сжатие, Магический барьер III , Иггдрасиль II , Ловчая сеть для душ, Глас Владыки… [показать полностью] Энциклопедия нового мира: 40 карточек [подробнее] Контракты: Контракт Главы надзорного совета Империума, Договор о создании Империума. Злой дух «Клякса», Арин Сонг, Скарбник, Лич Кинчемир и другие жители убежища, Иргвар, Демоны: Рукожопый, Буйвол с ёршиком, Озабоченная, Чёрная консерва и Дегенерал; Командир Дзот, Малхой, Альвийские принцессы Арбайгол и Арафируэль, Иван Дубич [показать полностью] Владения: Империум [подробнее], Убежище Варрикейн. — Остался лишь финальный штрих… — я сжал кулаки и, открыв окно портала, отправился в пространственное убежище, где ещё вчера ночью появился один гекс и семьдесят новых, вечных и практически бессмертных гвардейцев. Не зря же у меня подъём нежити подрос, да? Заодно проверю, можно ли в этот список постоянно стоящих на вахте бойцов вписать погибшего ранее лавового Титана. — Вставай, Эйфля. Тебя вновь ждут барабаны войны, — достал я средоточие, сердце и искру Титана. Каждого — по три экземпляра. Глава 18 Возрождение Титанов… Удивительное, как ни посмотри, событие. Их второе пришествие в наш мир было стремительным, загадочным и противоестественным. Впрочем, в наш первоначальный план мы все же внесли некоторые изменения… Титана Тьмы из Первой Горы отдали Кляксе — ему эта стихия и магия были намного роднее. Личу же достался Титан Ветра и Земли. Ураганно-тёмный дуэт вылез и моего портала, как только сложный многочасовой марафон с их воскрешением подошёл к концу. Работа была проделана сложная. Так, чтобы достичь нашей первой промежуточной цели, каждый выложился по полной и использовал все свои силы и знания. Однако, нам было мало просто воскресить их. Титаны должны были суметь продержаться до битвы, которая уже вот-вот разгорится. А с их телами и заключённой в них силой, провернуть такое было ой как непросто. Пришлось изрядно потрудиться, выискивая резервы для двух моих генералов, что позволят поддерживать уровень маны на приемлемом уровне у обоих. И выход нашёлся: сотня кристаллов маны и множество магов, живых и мёртвых, что будут выступать в качестве батарейки, восполняя заряды разрядившихся кристаллов. Лича, кстати, поддерживали, передавая свою энергию, ещё и призраки магов, только вот немёртвому, кроме этого, приходилось ещё и удерживать контроль и над всем своим воинством. Пусть и не самолично, а над своими помощниками, но расходы всё равно получались нешуточными. Даже несмотря на моё усиление, я чувствовал, что Источник лича сравним с моим. Да уж, опасные эти личи противники. И Кинчемир, и Клякса покинули Убежище, оказавшись в самой глухой части Пустоши, вдалеке от всех возможных наблюдателей. Скрыть двух монстров такой величины всё равно не удастся, но здесь они хотя бы могут лечь и прикинуться валенками, пока не настанет время идти и сражаться. |