Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Я оторвался и нашёл ТТХ экзоскелета, засел в нём минут на пятнадцать но нашёл таки необходимую мне строчку. Энергопроводимость, коэффициент энергонапряжения… нихера не понятно. О! Для тупых как я написано, «способен выдерживать обстрел из энергоружий модели…» Чё за модель, хрен поймёшь. «…В течении, приблизительно пяти минут. Перегрев модели экзоскелета способен лишить боеспособности после трёх с половиной минут непрерывного обстрела частей FM-1, FM-2, RTX-3, ICV-7, ICV-8…» и ещё куча мест, стыков, узлов и элементов брони экза. Хреново. Открыл схему экза, посмотрел, обвёл карандашом эти точки, узлы и элементы, после чего указал об этом Альту. Прервался немного и пошёл завтракать, попутно разряжая ману, используя её для октрытия и закрытия стальной двери, отшвыривания мусора с дороги и прочего. Так разошёлся, что стометровый коридор полностью выгреб, соорудив немаленькую кучу мусора и барахла на перекрёстке, ведущем к грядкам и кухне. Во время перекуса расспросил деда о начале войны, но никакой полезной информации не получил. Уточнил про вышедшую группу и всё что узнал — это о потерянной связи с бункером уже через полчаса после выхода на поверхность и исчезновении группы в дальнейшем. Закончил свою писанину с планом на ближайшее будущее для Альта. Дав ему затрещину за то, что он уверовал в новое оружие и забив болт ракгала на способности грани и таланты. Описал ему свою мыслю о развитии насыщения маной и магизма, с полным покрытием ржавеющего металлического экза маной грани стихии. И если с гранью ментальной силы у меня имеются вопросы эффективности и смысла, то вот тьма в моём представлении, может быть тем козырем, что позволит стать непробиваемым для энергоружей и прочих средств уничтожения живых существ или невидимым под покровом ночи. По крайней мере, до тех пор, пока имеется мана. А мне даже на своё тело не хватает. А тут у нас внешний объект, которому требуется этой самой маны в несколько раз больше. В общем… Теперь вопросы насыщения маной внешних объектов стали как никогда актуальными и перспективными. Там ещё Альт что-то писал про использование искры таланта на внешние объекты и оружие? А экз, чем не оружие? В общем, расписал ему всё, до чего мой полугениальный мозг смог додуматься. Почему полугениальный? Потому что будь он гениальным, мы бы не оказались в этой дыре с сокровищами. Пока это лишь удачей и стремлением выжить можно назвать. Пошёл на испытательный полигон, который Альт называл стрельбищем, осваиваться с экзом и вооружением. В целом, всё как и описал мой компаньон в своих мыслях и рассуждениях. разве что мысли по поводу иглострела я не разделял. Оружие практически бесшумное. В сравнение с этим, «огнестрельным». Для сражений в городской среде при скрытом проникновении — идеально. Половину дня провёл за стрельбой, и только оглохнув от грохота, даже через затычки в ушах, вернулся к арсеналу и размышлениям. Занялся чисткой оружия, но уже через два часа меня всё выбесило и я отправился на финальный осмотр городка и бункера, перед вылазкой на поверхность. — А здесь что было? — Лаборатория перспективных быстрорастущих растений. — А здесь? — тыкнул пальцем я в следующее запущенное от времени помещение — Мастерская по починке обуви, кажется. Или рабочих кобинезонов, а обувь — следующее помещение. |